Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 07:24   #10
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Пусть бы хозяева посоветовались с чаушистами. Стригла я одну чау, в полиции Бруклина на нее дело был заведено: кусачая собака #1 Бруклина. Собака перекусала половину членов семьи, жена владельца в госпитале была из-за нее. Усыплять собаку они не собирались. Когда я услышала о "чудесной" собачке решила отказать в стрижке,потом любопытство камикадзе вверх взяло, но сказала чтобы владелец присутствовал .
Поговорила я с владельцем ( американским итальянцем) и поняла, что с собакой совершенно не умели жить совместно владельцы,чау все-таки не пудель по характеру, к ним особый подход нужен. Главное очень спокойное и понятное для чау поведение,итальянцы чересчур емоциональные для етой породы. Выяснила я ,когда собака их кусала, пример: спит собачка ( хорошо спит, безмятежно), вдруг хозяйка накидывается на нее с нежностями, собака, не проснувшись до конца, хапает ее. Я бы сама кусаться стала, если на меня так прыгнули. Чау совсем не сторожа, они поспать любят и спят крепко, не надо их будить, пусть выспятся хорошенько, а потом обшаться мирно будут с владельцами.
Упрямые они очень, не хочет чау, не надо ее заставлять, а то укусит ненароком.
Стригла я ету #1 много лет потом, без присутствия хозяина и без намордника, владельцам обьяснила, как с любимой собачкой сосушествовать. Больше она их не кусала...
Если исключить болезнь, то ,может, им все-таки попробовать вместе сосушествовать , ведь когда брали чау должны были узнать об етой породе побольше, для них ето не какая=то чужая, а своя родная собака, которая с ними 8 лет живет.
П.С. порка - ето не метод с чау.


Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country
Так, подумалось... Почему-то в таких случаях все спрашивают что делать с собакой и никто не спрашивает что делать с хозяевами. Чтобы изменить собачье поведение надо сначала изменить свое. Счас только домой шла с работы - сява на меня швырнулась (не самая мелкая, с лабрадора). Ну я встала в позу индюка, показала ей глазки, сява попятилась. А хозяйка мне - ой сорри, а сяве у ти сюси-пуси когда надо было вломить как следует. На словах - сорри, а на деле - поощрение агрессивного поведения.
Согласна почти полностью: но Не обязательно вломить, есть и другие способы воздействия , приподнять и слегка закрутить ошейник , даже лабу ето помогает прийти в себя и понять свое недостойное поведение.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 24.02.2011 в 07:42.
  Ответить с цитированием