Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 21:51   #1232
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

EGOR, спасибо за ссылки!
С двумя из трех я была знакома (Антуан и С.Баскина) Когда-то именно так, как рекомендуется, я и моя знакомая и отучали своих щенков от лая и воя. Но сейчас этот метод не применить, потому что щенок не начинает выть сразу после ухода хозяйки. Пока она стоит за дверью и ждет, он молчит. К моменту ее возвращения тож тишина за дверью. Как действовать в таком случае? Вот поэтому была попытка с манежем. Не помогло. Хозяйка щена оставляла камеру включенной, что бы потом просмотреть, может соседи ошибаются и воет другая собака где-то по соседству? Но нет, пока подруга стоит прислушиваясь за дверью, щен молчит. Может он ее слышит? На видео четко ясно, что лай начинается через пару минут после того, как хозяйка уходит. И заканчивается буквально за минуту до ее возвращения. Может он слышит ее шаги на лестничной клетке?
После того, как эксперимент с клеткой провалился, моя знакомая обращалась к дрессировщику. Лично они не встречались, но потелефону было сказано все то, что и в сылках.
Во избежание проблем с соседями хозяева щенка стараются как можно реже оставлять одного, но это не всегда возможно. Поэтому обратилась к форуму, может у кого-то была подобная проблема? Как в случае такого поведения щенка применить классический способ?
  Ответить с цитированием