Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 06:44   #1243
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тереза Посмотреть сообщение
Хорошо знакома с такой проблемой. У нас живут пудель и спаниель, пуделька взяли летом. Только за порог, начинался дурдом. В конце сентября соседка с нижнего этажа сказала, что пойдет в полицию. Устроила скандал на весь подьезд.
Оххх...Как я понимаю соседку! Ну, прямо всё всколыхнулося!..
Переехала я в своё время в новый дом. Ну, представьте себе - из уютной пятиэтажки-хрущовки, прожив там порядка сорока лет - как, почитай, в деревне жили, где все друг с другом здоровались и всё друг про друга знали...Да и гуляли с соседями-собачниками вместе.
И вот новый дом, новостройка - каменное многоэтажное чудище. Никто ни с кем не знаком. Чужаки кругом. Собаки мои напряглись. Старались быть рядом со мной. Даже уже внутри квартиры не разбегались по разным трём комнатам. Спали-дремали сидя. Рядом со мной, у ноги. Не, ну а мало ли...;-))) Мож, мы тут в гостях, временно, т.с.
При выходе из двери на прогулку облаивали встреченных по этажу соседей, что совершенно было им несвойственно на квартире старой, где они соседей исключительно приветствовали на свой, собачий лад. Потом, конечно, успокоились. Поняли, что это новое логово. Надо тут теперь обживаться. Но ситуацию ещё усугубляло то, что на местах выгула царствовали БС, успевшие посчитать территорию новостройки своей вотчиной. Эти парии вели себя настолько нагло, что я уже стала бояться выходить со своими собаками. Ну, моё состояние (типа вожак) не могло не передаться моим собакам...Что есть - трусящийся вожак? Конечно, собаки занервничали. В общем, да, не хило было...Я уже дошла до психоза, сказав - пусть собаки дома свои дела делают, вообще выводить не буду... Выручила дочь. Она, вместе со стаей собак наших просто ринулась в логово БС (а у них уже приплод, щенки свои были!) с воплями - А нууу вон пошли, твари!!!
Короче, потом эти собаки, завидев мою дочь с собаками, убирались прочь, делая вид что они её не видят. А так ведь стояли на своём пригорке, как стражи, и набрасывались на хозяйских собак (сзади!), ведомых мимо на поводке. Ну, то есть, до такой наглости доходило!

Но я не об этом. Так уж, вспомнила.
Я о том, как я настрадалась на этой новой квартире от соседской собаки-таксы. Это был какой-то ужас! Собака та выла, практически, не переставая. Иногда сутками. Я уже пошла на звук воя, предполагая, что с хозами что-то случилось. Нашла эту квартиру. Но - не-а. Меня крайне нелюбезно встретили, сказав, что вы, такие-сякие, надоели нам и на старой квартире своими жалобами на нашу собаку...И пошли бы вы все...Короче, когда эта такса сдохла (по возрасту) весь дом вздохнул. Кстати, перед этим, многократные обращения соседей в милицию ничего не дали...
Это я к тому, что я сама, будучи собачницей, очень и очень понимаю соседей. Я ведь совершенно откровенно желала сдохнуть этой таксе - так она меня достала своим воем...Причём, мои собаки по первости, навострив уши, где-то попытались ей вторить - помогали ей, видать, ага, хозов призвать - но, получив по шеям, замолкли.
В общем, напряг с соседями - дело последнее. И, ежели вопрос гуманно, т.с., не решается, считаю, что все девайсы - от ЭШО до подрезания связок, вполне рассматриваемы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием