Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 17:20   #1809
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Забота или унижение? В Белгороде после пышного торжества объедки передали старикам

У меня, конечно, есть свое мнение, но хотелось бы услышать вас. Как понимать новость из Белгорода, где после празднования 65-летия образования области местные элиты и чиновники передали объедки старикам из реабилитационного фонда?

Несколько дней назад в Белгороде прошло празднование в честь основания области. На празднике, который проходил в областной филармонии, присутствовала элита области. Развлекали высших чинов многочисленные коллективы ансамблей и певцы, а также был праздничный фуршет. По окончанию торжества один из чиновников предложил собрать недоеденную еду и передать в местный реабилитационный фонд. Инициативу поддержало большинство, и официантам был дан указ, сгрести объедки со стола и красиво упаковать. В итоге еду передали старикам и малоимущим, которых курирует фонд.

Еда из «царского стола» пришлась людям по вкусу. Они выражали благодарность и хвалили руководство города.

Я считаю данное событие унижением для простых людей. Во-первых, этот пир был оплачен налогоплательщиками из бюджета, а значит, никакой чиновник не должен получать благодарность от стариков. Во-вторых, это не еда, а объедки, пусть и свежие. Так, что выглядит данная инициатива, как издевательство и классификация людей.

Стоит добавить, что в сети некоторые называют данное событие заботой о пенсионерах и малоимущих.
https://zen.yandex.ru/media/politika...cf79?from=feed
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием