Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2008, 00:06   #138
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zara
oley я слышала о практике пристройства собак и кошек в других странах Европы. моя знакомая тоэже этим занимается. в Испании довольно первобытный уровень отношения к животным.
Понятно... Спасибо, Zara, за разъяснения. Действительно все так, как описала мне эта немка.

Цитата:
когда я вынянчила мой помет персов и потом узнала, что котенку удалили ногтевые фаланги и стерилизовали, меня чуть кондратий не схватил. если не знаете, что это за операция по удалению когтей и как себя чуствует животное при этом - поищите в сети. слава богу сейчас любые косметические операции запретили.
Знаю, в Америке тоже было распространено. Не уверена, есть ли такая практика сейчас, но с агитацией против нее сталкивалась.

Цитата:
почему я против стерилизации - я вообще против любых операций у малограмотных испанских ветеринаров.
тоже понятно... но наверное если кто-то не доверяет врачам, то может поехать в более "цивилизованную" страну по соседству и сделать необходимую операцию там. Все-таки Евро-союз - это удобно, хотя и накладно конечно...

Цитата:
сейчас вышел новый закон об обязательной стерилизации неплеменных животных. собираем подписи против. если этот закон вступит в силу, я точно уеду отсюда первым же рейсом. а с другой стороны - как еще контролировать это безобразие?
В Америке начали с пропаганды. Отчасти помогло, стерилизация/кастрация здесь дело привычное и обыденное. "Фиксят" и племенных животных по окончании использования в разведении и в обязательном порядке тех, кого отдают в пристройство. Но попытки ввести обязательную стерилизацию вызывают бурную волну протеста у многих категорий граждан, потому что это ни к чему хорошему не ведет. Многие говорят так же: если введут закон - я уеду в другой штат.

PS: наверное, надо попросить модераторов перенести "испанскую ветку" темы в тему о приютах. kendrax, могешь? Прямо начиная с моего вопроса про Испанию в посте #554.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием