Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 20:23   #463
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
тогда получается,что та же присыпка детская
Вообще даже рядом не валялась с детской присыпкой. Состав совершенно разный. Биогрумовская пудра для ушей содержит борную и салициловую кислоту в качестве основных компонентов (в процентном соотношении не скажу, но салицилки точно помню, что 2%, борки, если мне не изменяет склероз, было 4%, но насчет борки могу ошибаться). Т.е. обладает достаточно сильным антисептическим, кератолитическим и подсушивающим действием. У присыпки Цамакс, о которой пишут ниже, в составе цеолит + сера (8 частей + 2 части). У классической детской присыпки же, коей я в своей фармацевтической жизни переделала не один килограмм, состав совершенно другой: окись цинка + крахмал картофельный + тальк (1 часть + 1 часть + 8 частей). Раньше был еще порошок Гальманин, ноги им от потливости обрабатывали - тот немного другой: салицилки 2 части (т.е. те же 2%, что и у биогрумовской пудры), окиси цинка 2 части, талька и крахмала картофельного по 44 части. Но заменять я бы очень сильно не советовала - компоненты ведут себя в ухе совершенно по разному. Если Цамакса нет, то уж лучше простецкую серу или дерматол купить в вет.аптеке, нежели детскую присыпку сыпать.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (23.02.2019), nyur (24.02.2019), Даня (04.03.2019), Марина777 (01.02.2020), Татьяна Шершова (23.02.2019)