Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 08:15   #69
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

пост №9
http://www.rusforum.com/showpost.php...58&postcount=9
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
И сук под канадца в совладение, аренду - наверное - тоже не от фонаря брали люди, вязки продумывали-планировали...

Неужели так сложно было обойтись без подобных оскорбительных объяснений-комментариев в отношении заводчика, плодами труда которого пользуетесь в своем личном разведении?
Magic Mist, сколько раз уже на форуме говорилось, что если не знаешь ситуацию толком, то не стоит её комментировать. Все Ваши слова(вышепроцитированные) неверны. Полностью не соответствуют действительности.
Та вязка, в результате которой родился Нестор, абсолютно не инициатива питомника ДЛ. Об этом три года назад в нашей персоналке писали. Но Вы, не углубляясь в тему, решили нас морали поучить)))))
Три года назад владельцы коричневой суки из Липецкой слободы решили повязать её коричневым кобелем. Не будучи ни в малейшей степени осведомленными о питомниках, кобелях, о правилах и методах, они просто позвонили в первый же найденный в интернете питомник коричневых пуделей и попросили кобеля для вязки.Это и был питомник ДЛ. Владелица питомника согласилась предоставить кобеля на условиях аренды суки на период до рождения щенков. Вот и все! Никакого продумывания- планирования и в помине не было. Абсолютно случайный союз канадского кобеля и суки из Липецкой слободы по инициативе владельцев суки.
О вязке канадского кобеля с сукой из ВТ я писать не буду. Сама знаю не из первоисточника, поэтому воздержусь от пересказа подробностей.Но то, что и там благодарить ДЛ не за что, это точно.
Поэтому не стоит упрекать нас в неблагодарности к питомнику ДЛ. Нет никаких оснований.
И уж ,конечно, мы не пользуемся плодами труда заводчика ДЛ.
Эта вязка (Нестора и Крохи) состоялась по инициативе владелице суки, которая по своим соображениям категорически не хотела вязать свою
собаку в питомнике ДЛ.
Именно владелица суки нашла Нину, просила помочь в подборе кобеля. И владелица питомника Львы Балтики как раз очень ответственно подошла к этому вопросу, сопоставляя родословные своих кобелей (Львов Балтики) с родословной суки из Волжского Талисмана. Нина вполне могла бы повязать эту суку именно своим кобелем( не обязательно тем, что ей принадлежит, в питомнике есть и другие кобели, выставлявшиеся и титулованные)но решила , что интересно и перспективно повязать "чужим" полусибсом Нестором, учитывая родословные этой пары.
Я так подробно все это описала , чтобы уже у Вас не осталось никакого непонимания. Меньше всего нас можно упрекать в неблагодарности. Но и "наводить тень на плетень" мы не согласны.
Если в щенках нет ни капли крови от собак, выведенных именно в питомнике ДЛ, мы так об этом и пишем.
Magic Mist, хочется надеяться, что Вы будете аккуратней разбрасываться обвинениями в неблагодарности , особенно в ситуациях, когда совершенно не владеете информацией.

P.S. Питомник Львы Балтики не претендует на "авторство" в рождении этого помета. В этой вязке есть такой же элемент совпадения факторов, как в вязке , от которой родился Нестор. Но конкретный выбор кобеля все же принадлежит заводчику ЛБ, вязка зарегистрирована в питомнике ЛБ, значит и в кличках щенков тоже будет ЛБ. И если кто-нибудь в дальнейшем будет объяснять при необходимости, что в собаке по кличке ЛБ..., текут крови совсем других питомников, он будет совершенно прав.
Не стоит добавлять "запуток" в происхождении собак, этого в России и без нас хватает. Мы как раз хотели прояснить все нюансы, чтобы (повторюсь) никого не вводить в заблуждение.
пост № 10
http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=10
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Magic Mist, Вы предприняли неуместную в этой теме попытку указать нам на неккоректность первого поста. Первый пост вопреки Вашим предположениям не будет откорректирован, поскольку в нем только правдивая и актуальная для продажи щенков информация.
Если Вы и в дальнейшем намерены продолжить задавать вопросы некстати, то делайте это, пожалуйста, в нашей персональной теме. Уверяю Вас, что это будет не менее "публично"))))) , и Вы непременно получите ответы на самые неудобные вопросы, причем в понятной Вам форме.
пост №11
http://www.rusforum.com/showpost.php...9&postcount=11
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Gernika, Алиса - Нина и Ира!
Честно говоря, вы сами спровоцировали и Настин пост, и все последующее "обсуждение" своим "обьяснительным" постом... Зачем? Щенки рождены формально в п-ке "Львы Балтики"? Приставка у них будет "Львы Балтики"? Ну и зачем тогда надо было обьяснять что "я - не я, и хата - не моя"...
Посмотрите вокруг: собаки произведенные в абсолютно заграничных питомниках и купленные в Россию, рожают щенков, имеющих приставку российских п-ков... Ну и что? Вы не первые у кого приставка не отражает сущность ... И не последние.... И нечего было оправдываться...Кому надо - посмотрит в родословные родителей и увидит, что "родных" собак, произведенных лично п-ком "Династия Люмьер" в родословной нету!

А насчет политики п-ка ДЛ и несовпадения ваших с ними интересов... Ну насчет разведения - я не знаю, а вот в вопросе воспитания пуделя-защитника-охранника вы как раз очень даже совпадаете

Извините, что в этой теме, и можете перенести это в Персоналку.
А внучке-Крохе - побольше молока чтобы выкормить такой большой помет!
Благодарю, Елена, за то - что хватило пороху написать данное сообщение.

Потому как первый пост действительно выглядит - именно вызывающе, тем паче, что на форуме заводчик "Династия Люмьер" вообще не присутствует. Да, это не первый и не последний случай подобного "отречения", понимаю... Но каждый раз мне такое видеть...(((
Пичалька, короче.

Зы. Да, я - наивный карась-идеалист, малахольная, оторванная от жизни, невоспитанная, неуместная и с вечными неудобными вопросами - на выбор...

И меня всякие такие вопросы - волнуют.

Можете посмеяться надо мной, я не против, я привычная. Но, очередной раз - не смогла промолчать.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
11 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2013), ATAMI (16.04.2013), Deliss (16.04.2013), L.S. (16.04.2013), Len4ik (16.04.2013), malldina (19.04.2013), Sorbonna (16.04.2013), Виржиния (16.04.2013), Прасковья (16.04.2013), татьяна смирнова (16.04.2013), хризантема (16.04.2013)