Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2014, 22:28   #545
Pervakoff вне форума
Pervakoff
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый вечер!Хочу поведать свою историю.
Диагноз ИТП у меня впервые проявился в 2005 г.Заболел грипом,температуру под 40 сбивал жаропонижающими,в последствии весь набор побочек:синяки,петехии,нос вое кровотечение.Поступил в больницу с 10-ю тыс. тромбоцитов.Лечение стандартное - гормоны.В итоге, после 3-х месяцев терапии,которая не принесла результатов, предлагают удалить селезёнку.На мои вопросы по поводу альтернативного метода лечения, отвечают,что у них в отделении других вариантов нет.Выписываюсь(7 тыс. тромбоцитов) с этой непутёвой больницы и оформляюсь в областную больницу,в которой практикуется лечение иммуноглобулинами.В течении, всего лишь, 5-ти дней с помощью радикального и действующего препарата Тимоглобулин мои тромбоциты взлетели до 450 тыс.В процесе, чуть, посадил печень(вторичный гепатит).Но с помощью Гептрала и других вспомогательных лекарств постепенно всё восстановилось.Выписали с 300 тыс. тромбоцитов.На протяжении года сдавал анализы уровень тромбоцитов был 150 - 200.В последующие года колебались 60 - 120,но мне этого хватало.Синяки и петехии исчезли,тольки при сильных травмах или в драке, в последствии кровь долго не сворачивалась,а синяки долго сходили.Жил полноценной жизнью )...

Наша песня хороша,начинай сначала!В сентябре 2013 года(спустя восемь лет) рецидив.Причина таже.Ангина,высокая температура,пришлось сбивать опять жаропонижающими.Петехии на руках,ногах и животе.Сдаю анализ, количество тромбоцитов 17.Обращаюсь к врачу который мне помог.Она говорит,что тимоглобулином сейчас нельзя лечиться,так как печень не в идеальном состоянии (исходя от биохимии),может невыдержать.Прописала медрол (120 мг. в день).В больницу ложится нестал,лечился дома.Через 35 дней побочного приёма гормонов начал чувствовать очень сильную слабость и нарушение пищеварения.Сдал анализ и мягко говоря был в шоке,тромбоцитов - 6,гемоглобин - 70.Мой врач в отпуске,поэтому ложусь в другую больницу.Осмотр,анализы и в итоге вывод,что падение уровня гемоглобина и низкие показатели тромбоцитов это следствие внутреннего кровотечения желудочно-кишечного тракта.
В последствии вкратце лечение:
-Медрол
-Револад(приём на протяжении 14 дней)
-Вливание крови(один раз)
-Мабтера(четыре раза)
-Биове Моно(200 мг.)
-Тардиферон(железо для гемоглобина)
-Дицинон
-Октагам(иммуноглобулин)(10 г)

В итоге: Гемоглобин - 149,Тромбоциты - 26 (в данный момент от 1 - 6 тромбоцитов)
Врачи настаивают на операции.А доктор который меня вылечил говорит,что либо операция ,либо препарат Атгам (иммуноглобулин,аналог Тимоглобулина).По деньгам не потяну,поэтому этот вариант отпадает.
Посоветуйте ,пожалуйста, альтернативные методы лечения!!!Заранее спасибо!!!
Всем хорошего настроения и здоровья!!!
  Ответить с цитированием