Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 19:00   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- вот-вот, Анюта! Именно! Хорошо, что ты это осознаешь...У всех "сумасшедших" заводчиков это присутствует в той или иной мере (иначе они бы давно бросили это занятие).
Ключевое в твоём посте я выделила.
Именно степень выраженности - мера всему.
Это как в фармакологии. Всё есть яд и всё есть лекарство. И только доза делает лекарство ядом и яд - лекарством <Парацельс>

А насчёт "сумасшедших заводчиков" - так любое дело двигают фанаты, не давая делу погибнуть. И бросают "это занятие" лишь коммерсанты от породы, видя, что оно не приносит более прежний барыш; просто уходят в коммерческие породы или вообще меняют род занятий.
На этом форуме я таких практически не вижу.
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Большинство (как я со стороны наблюдаю) как раз не может себя остановить, и продолжает "безудержное хватание (или производство) собак с желанием сделать что-либо с их помощью, выбиться, выдвинуться, доказать всем что...и т.д." И это печально...
На каком основании, позволь спросить, ты толкуешь про "большинство"? Ты располагаешь какой-нито статистикой на этот счёт?
Именно, что "со стороны" наблюдаешь. Ты бывала в домах у заводчиков, у кого больше одной собаки? Ты видела, как они содержатся?
А вот я навидалась (в т.ч., будучи грумером), как люди могут содержать и одну-единственную собаку... И это - не со стороны.

Ужасные истории типа "Шоушока" - именно меньшинство, редкость, потому и вызывают такие волны со стороны общественности, что на форумах, что на ФБ.
Я уже здесь не говорю о разном изначальном состоянии психического здоровья заводчиков, а ведь именно этим фактором, бывает, объясняется итоговое плачевное состояние их собак...И последующие "форумные расследования" приводят к выводу, что 'что-то не так' было сразу с человеком, да вот не разглядели те, кто продал ему щенков - была ещё одна история с гибелью тоек в Хабаровске...(((

Хотя...есть такая типа шутка: Психи - все. В психушке сидят только те, кто спалился..

ЗЫ:
Короче. Повторюсь. То, о чём повествует автор той статьи, имеет место быть.
Но я против глобальных обобщений. Против той одной гребёнки - грести ею всех.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (28.08.2018), Куколка (30.08.2018)