Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 13:17   #32
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от s.d.v
На моей собачке я блох не видел, но в ветеринарке обнаружили одну, которая быстро скрылась в густой шерсти. Я боюсь, что начнется размножение.
Если Вы блох не видите - это совершенно не значит, что у собаки их нет. Очень знакомая по клиентам фраза: "Мы блох не видели!"
Понимаете, блоха не будет сидеть и ждать, когда Вы её обнаружите.
Как правило, блох хозяева обнаруживают уже тогда, когда их на животном МНОГО.

Если увидели одну блоху - это не значит, что она - одна-единственная и больше нет. Это значит, что те, что ещё есть на собаке, просто успели убежать, а остальные остались дома.

Цитата:
Скажите, пожалуйста, спреем все подряд нужно обрабатывать: ковры, полы, стены, покрывала.. ? А что с кухней делать?

У меня в двух комнатах ковровое покрытие :( Это ж сколько спрея мне понадобится?

Я где-то читал, что нужно обработать все места, где была собака, т.е. всю квартиру.
Обрабатывать всё. Стены и шкафы - до высоты 1метра. При первичной обработке стены и шкафы обрабатывать обязательно. Дальше можно, если блох на собаке было мало, - только полы, углы, щели, диваны-кресла.

Ковровые покрытия лучше всего снять, обработать спреем и оставить где-нибудь на время проветриваться. А полы под коврами обработать обязательно.

Блох проще не заводить, чем потом вывести.
  Ответить с цитированием