Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 12:49   #866
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мой личный опыт общения в течении нескольких мес. с двумя суками-подростками (возраст юниоров) большого пуделя классического окраса, дочерьми одного отца, но от разных матерей (шоу-разведение):
у одной прикус норма, по резцам комплект;
у другой прямой прикус и 4 резца снизу.
Первая - милая по характеру собака без каких либо отклонений, видимых глазу человека, имеющего опыт с собаками.
Вторая - явно более "хрупкая": здоровье хуже (оч чувствительное пищеварение), более нервная, шерсть хуже качеством, на зубах уже были камни.

Конечно, можно сказать что это ни о чём не говорит! НО!
У нас ведь не сельхоз-животные, по которым статистику набрать элементарно при желании!
У нас собаки, который любят, холят, жалеют, многое им прощают, на многое закрывают глаза и многое просто тщательно скрывают, если считают это "порочащим заводчика и питомник" !
О скольких собаках просто НЕТ достоверной информации!!

И ещё свежие впечатления:
Сегодня приходили ко мне домой щенка смотреть семья, с двумя овчарками немецкими. Сука 8 лет и кобель, сын её, лет пять или шесть примерно
У суки зубы стёрты под ноль!!!! У кобеля наполовину. Я обалдела!!!
Спросила - камнями играть любят (слышала бывает такое у собак, любят носить камни во рту) или может грызут что? (подумала, мож собаки вольерные, ну сидят сетку грызут от скуки...)
Нет говорит хозяйка! Камни в рот не берут, вот сами по себе так зубы разрушились, не знаю почему.
Собаки домашние, обе не фанаты аппортировки.
Капец, рабочая порода называется…. Что у них с крепостью эмали?!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 19.04.2015 в 12:52.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (20.04.2015), emerei (20.04.2015), Magic Mist (19.04.2015), vip_i (19.04.2015), Прасковья (19.04.2015), Юлия Корж (19.04.2015)