Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 21:52   #34
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Про щенков в утробе собаки.Поделюсь своим опытом из "каменного века" ;) Альтернатива УЗИ,так сказать :)
Может,кому пригодится(помниццо,когда я в первый раз рассказала про "коктейль для беременных",меня на форуме высмеяли,но через пару лет все о коктейле заговорили, как о нужной штуке...может и теперь так же будет,не знаю)...короче,вот про что расскажу:я начинаю где-то на 6-й неделе регулярно слушать щенков при помощи фонендоскопа,у меня советский ещё,очень им довольна,сделан на совесть(а где-то я читала,есть такой домашний аппарат,с наушниками-слушать человеческих детей,может и он подойдёт).Так прикольно слышать их сердечки.Сначала глухое тарахтенье,еле слышимое(да,слушать надо в абсолютной тишине).А потом всё громче и громче слышно.И практически таким способом можно угадать заранее количество щенков.Без всякого УЗИ.Во всяком случае,я их всех ,до одного, слышу.И кста,сердечки становятся слышны до начала видимого шевеления плодов.Поэтому уже в этот период успокаиваешься-если сердечки стучат,значит,щенки живые и вот-вот скоро начнут толкаться.А когда уже толкаются,их слышно ещё лучше.И даже ритм разный-у щенков покрупнее и сердечко более сильное.А во время родов тем более удобно проверять-остался ли кто там ещё, или уже все вышли....:) Ожидаемое количество щенков,услышанных заранее, обычно совпадает с родившимися :) Хотя,у тоев и карликов их не так много,чтобы сильно ошибиться и кого-то пропустить.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием