Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 22:48   #36
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что несмотря на все эти методы, которые я использовала для своих собак ( прогестерон и УЗИ ) - у меня были и малоплодные пометы ( 3 щенка у стандарта - это мало) и пустая вязка была однажды и один щенок, соответственно пересидевший и, видимо потому, родившийся мертвым.
Та что, не панацея, конечно. Просто возможность иметь больше шансов.
Аптом и речь. А в посте №3 это прозвучало именно как панацея. Типа, шаг вправо, шаг влево от высокой науки - и фигушки вам, а не щенки.
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
А без этого все "наобум", ............
Получается, что полученные "наобумными" заводчиками полноценные помёты - это дуракам счастье что ли было?
А между тем, все эти методы лишь подспорье, и именно для этого:
Цитата:
Просто возможность иметь больше шансов.
Ну, я так считаю. Ни разу не образованный заводчик, безнадёжно отставший от стремительно развивающейся ветеринарной медицины с её услугами.
У меня лично за мою обширную практику всяко бывало - и пустые суки, и "полные". Я на это проще смотрю. Не дал Бог, ну, значит, так и надо.
Да и вообще, российский народ в общей массе стал прибегать к этим "медицинским радостям"(с) от того момента, как кобели стали брать деньги за свои услуги вперёд, независимо от конечного результата. А ежели этот кобель ещё и на Кукуй-горе от тебя живёт...то, конечно, неплохо бы и подстраховаться.
И всё же, бывает, что и эта предусмотрительность - ни о чём.
Поэтому и удивила меня...эммм...категоричность в посте №3.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием