Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 14:27   #1286
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане!
Зашла на форум в поисках определенной инфы, нашла. Вспомнила за одно по какой причине заходила в пред.раз:

«У моей хорошей знакомой растет щенок той пуделя (мальчик 11 месяцев) Недавно они переехали в новую квартиру и щенок, который на прежнем месте был отучен от лая и воя в отсутствии хозяев, теперь опять все это проделывает оставаясь один. Скулит, лает, воет практически не прекращая весь день!
Как-то я читала, не помню только в какой темке, что кому-то помогла решить похожую проблему при переезде на нвое место жительство клетка. Рассказала об этом знакомой, отдала ей наш манеж, но ничего не изменилось((«

Вспомнила и решила рассказать, что и как помогло таки моей знакомой, мож кому пригодится. А помогла именно клетка! Не манеж мой просторный и открытый, а именно клетка, которая с крышей! Вот, может для собачьего спокойствия важно не только наличие стен, но и крыши? Но с первого же дня весь ор и вой прекратился. Спустя недельку перестали собаку закрывать в клетке, но он все равно туда залазит еще перед уходом хозяев и выходит тока по их возвращению)) Все счастливы! Хотя мысли уже и о связках были и о том, чтоб отдать, с ума сходили люди. Удивительно, что вот такой нюанс может так много значить и так счастливо все переменить.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Карина В Мечтах О СОБАКЕ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.06.2018), EGOR (20.06.2018), rybka (19.06.2018), мон ренессанс (19.06.2018), Татьяна Шершова (19.06.2018)