Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2014, 21:14   #404
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Из уважения к другим участникам темы про вышивку, не стала отвечать в теме, где Вы это мне написали.
Да. Именно поэтому и я там, в теме, промолчала. Хотя восприятие поведения donna-anna у меня было совершенно идентичным Вашему. Только в отличие от Вас меня это уже не удивило - donna-anna нередко держится на форуме так, как будто бы она находится у себя в Тюмени на творческой встрече с почитателями её таланта, где предполагаются исключительно славословия её-дорогой (достаточно вспомнить её сентенции по отношению к Айкенке). И здесь продемонстрировано было то же самое.
Т.е. Ваш, Наталья74, совершенно правомерный, логичный вопрос (по сабжу!), вызванный довольно странным "изображением", предложенным ко "вдохновению" вышивальщицам:
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А что означает поза этой дамы на картинке? Она споткнулась и начинает падать?
- встретил абсолютно спесивую реакцию (читай: хамство). Ибо: зачем же говорить пИпИрёк, когда ожидается только вдоль...
Более того, даже по отношению к т.с. коллегам - изначально идёт исключительно императив:
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Вышиваем вот эту картину
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Председатель жюри - Tail.
- последнее особенно позабавило...Т.е. вся компетенция "председателя жюри", ни одного стежка\крестика в жизни не сделавшего, заключается в состоянии "дружбанства" с ТС. При этом кандидатуру на "пост" пользователя Светланки, безусловного рукодельного мастера, как-то незатейливо слили...

А между тем, предложенная картинка совершенно ...эммм...нелепа. Как бы ни пытаться говорить о некоем сугубо-индивидуальном "творческом" восприятии её. И ключом к пониманию всей абсурдности изображения явился размещённый позже оригинал (как говорится, почувствуйте разницу):



Вот где наконец последовало объяснение всему (спокойное и корректное, заметим): http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=45 - и всё сразу встало на свои места: и поза дамы буквой зю , и выражение её лица, и недоумение пуделя. Да, пикатная оказалась картинка, но именно в этом её "фишка".

В предложенном же к вышиванию варианте, где какой-то "эстет" прикрыл дамочку дебильными бермудами, обессмыслилось решительно всё.
А отсюда и вопросы у людей здравомыслящих возникли: Чой-та с тёткой-то случимши? Чой-та она в лице переменимши? Ну вот-вот же на пуделя гукнется, дурища!!! (дверь-то, её придерживающая посредством юбки, изначально не видна была). Вот так легко, оказывается, можно совершенно уничтожить задумку художника-автора, превратив её в абсурд.
Может быть, именно поэтому:
Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
маловато народа...
Потому что кроме тихого недоумения это изображение ничего и не может вызвать у людей творческих, чувствующих каноны гармонии; да попросту знающих законы движения и равновесия...

Так что, Наталья74, не могла не поддержать Вас, хотя Вы и не падаете, в отличие от той дамочки с пуделем.

P.S.: Ну и позволю себе немного поворчать от себя лично...Вот чего-то не догоняю я, ну неужели на кинологическом форуме нечем более заняться как только публичным вышиванием? Да ещё с истовым выкладыванием каждого стежка:

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
все участники приступают к вышиванию картины и выкладывают фотографии первых стежков.
Ну неужели же настолько тесны рамки персональных тем? Ну так в инете предостаточно подобных тематических форумов.
Хм, странно мне это...Ну ооооочень добрый и щедрый у нас админ Релмакс, оплачивающий хостинг каждого нашего "стежка".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (29.05.2014), EGOR (24.05.2014), JASMIN (03.06.2014), PAVLYK (24.05.2014), Наталья74 (24.05.2014)