Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 19:28   #39
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

не знаю, какими соображениями делиться...
у меня суки рожают быстро и легко (малые, правда)... Клепа 7-ых щенков за 3 часа, Эля 5-ы (первые роды) за 4,5 часа...
причем умнички - рожают или с утра, или днем или вечером (но не поздно), так что ночами после родов я относительно спокойно сплю (ну не могу я не прислушиваться и спать НЕ чутко, когда дети новорожденные дома). а так... чтобы проблемы...
только самая первая моя собака первыми родами маялась в районе 14 - 16 часов... Это давно было, тогда не было частных клиник, я ребенок... уговорила маму поехать в ветлечебницу... все помню настолько в деталях, как будто это было вчера, хотя прошло уже 20 лет.....
в общем. ей не хотели колоть окситоцин, сказав, что в ней (в суке) ничего нет.... я настояла... как смогла - до сих пор не понимаю... через 4,5 часа родился здоровый, крепкий и толстый щен, кобель, он счастливо прожил у моей бабушки 15 лет...... первая сука родилась мертвой... отчего - не знаю... мне было 15 лет тогда....
в общем, в любом случае необходима консультация вета, а самолечение в этой ситуации - всегда опасно.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием