Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 00:43   #45
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
evaks, Наташа, ВСЕ в этой жизни бывает...
но я тебе скажу одно... при большом помете в 7! щенков, самый крупный щен, точнее 2 их было весили по 280 грамм. а самые 2 мелкие, в карликов выросшие, весили по 200 грамм...
хотя, по идее, в таком большом помете у суки ростом 42 см в холке. щены должны были быть в среднем грамм по 150.. . разница в росте производителей составляла 1 см...
как быть в такой ситуации???
просто факторов много.. и если есть возможность исключить хотя бы один - большую разницу в росте - это делать надо....
кстати, та сука, родившая 7 крупных щенков при росте 42 см в день родов весила 23 кг.... (взвешивала спецом, чтобы знать. ежели что, на какой вес расчитывать дозу медикаментов)
а после родов сразу - 15, через 3 недели активного кормления детей она бедная усохла до 9 кг.. я была в шоке, взвешивая собакую в нормальном состоянии она весила в те времена 12 - 12,5 кг...
Думаю, что для суки в 42 см, такой размер щенков вполне нормальный, даже 7-рых, а вот от двух тоев получить щенка более чем в 200г как объяснить? разницы в росте почти нет, да и судя по логике, женщины бы не рожали сами детей от крупных мужчин Как же бедная жена боксера Валуева 2-х родила?
_______________________________________
http://www.evaks.ru
  Ответить с цитированием