Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2006, 10:18   #27
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ума, а где фотки-то, я не видела...хочу посмотреть...


про детей вчерась: пришла моя шефиня, стоит себе тихохонько в сторонке. Смотрит, как я детей успокаиваю. А дети будто нарошно такой гвалт устроили!! перед ней они хотя-бы частично делали свои домашки, а она пришла, и они кинулись рисовать на доске, погремушки для танцев трясти , мел искать по шкафам.
такая дурацкая ситуация, мне надо документы передать, а они кидаются ко мне с вопросами по домашнему заданию....
В России допустим, дети тоже бы шумели, но в разговор двух взрослых вмешиваться?

я у неё попросила устроить мне посидеть на чьём-нибудь уроке на последней парте. прямо горю нетерпением увидеть, как проходят уроки в Германии....

Я могу их успокаивать, как мои учителя это делали, но это как в армии, чёткие приказания, строгость, периодические слова: Тииихооо! И абсолютно так же вела себя вчера с ними моя шефиня.... никакой разницы, что русские учителя, что немецкие....
у меня так на практике получалось. Но вся моя натура противится такому подходу... что делать....
шефиня выглядела как солдат, в защитного цвета штанах, и курточке, и такая представительная, прямо атаманша... и тут она решила мне помочь;): она им такого наговорила, туши свет, кидай гранату, и то, что я всё записываю про безобразия!! и ей докладываю (шпиён такой:)), что если они хотят строгого учителя, она им устроит, что директора можем позвать, если будет шумно, что тот, кто сидит тихо, получит конфетку итд итп.....

парнишка из Афгана ей предложил, что он хочет в её классе учиться.. Это что, тоска по предводителю? И открыв рот, ловить каждое слово, и в конце замаршировать....

studentka добавил(а) [date]1164439602[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
И побольше подшучивать над ними ( по доброму ) , это детей расслабляет и сближает с учителем, а урок проходит в игральной форме, что в последствии не вызывает неприятных ощущений, когда нужно идти на следующий урок...
Дмитрий, у нас настоящий батько, отец двух взрослых детей- опыт имеет..а дети смпотяги ( на фото), можно сказать "парода"...
про подшучивать мне понравилось... одна проблема, я ещё не знаю немецких шуток...
однако можно опросить студентов, как шутить по-немецки:) всё записать и выучить;)
  Ответить с цитированием