Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 16:15   #179
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
А зачем? Мне и так хорошо и жизнь хороша! Каждый решает сам, что делать. Тут официальная позиция не устраивает, позиция от себя тоже. Смысл кому-то доказывать? Если кто-то прочитал и задумался от информации - это хорошо!
Я не совсем понимаю, что именно Вы хотели доказать? То , что налоги с прибыли платить необходимо? Это и так понятно. Но где Вы увидели прибыль? В продаже щенков? Так её нет. Просто к заводчику , "оптом", возвращаются деньги, которые он тратил "в розницу". Тратил на оплату кобелю, на содержание беременной/ кормящей суки, на вет. "акушера", если он был необходим, на прививки для щенков, на документы для них же, на содержание этих щенков до момента продажи новым владельцам. Замечу, я не затрагиваю такие аспекты, как время, силы и душу заводчика. Эти аспекты не материальны и налогом не облагаются.
Ну и где во всём, выше перечисленном, прибыль?
Или Вы имели ввиду лишь труд грумера, который берёт оплату за свои услуги? Ну здесь что-то и прилипает к рукам мастера. Но каким трудом! Я сама стригла сторонних собак более 20 лет и знаю КАКИЕ особи попадают на стол. Пудель кусается не чуть не хуже других пород. И раны от покусов быстрее не заживают! Так почему грумер должен делиться с кем-то своим заработком? Пусть даже и в виде налогов. Поверьте, что наше государство вряд ли заинтересует налог с суммы, в среднем, 3000 рублей, которые грумер получил за стрижку собаки. Вот если бы этот "грумер", втихаря, нефть или газ у себя за сараем качал, да туркам продавал, тогда да. Вот тут и прокуратур, и ответственность, и все дальнейшие "радости" жизни.
Кстати, а Вы, лично ВЫ платите налоги с побочных заработков?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Elvira (28.03.2016)