Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 23:11   #1501
Dana вне форума
Dana
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 9 в 4 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
народ.... я чот не понимаю. Это тн ПудельКоманда грумит еще партию как бы безхозышей.
Пытаюсь постить решение суда, и возмущение тем, что все продолжается, но мои посты стирают.

Так я сюда скопирую свой пост.
Это обращение к Анне Барышевой.

*****************************************
Аня, я не верю, что ты не знаешь, что если у собак есть клеймо, то можно пробить владельцев/заводчиков. Если у собак есть люди, которые готовы о них позаботиться, и которым не все равно, что с выпускниками, что с собаками, с которыми проведен не один день жизни. Почему салон поощряет присвоение чужих собак обслуживанием их по грумингу?
Вообще автосервис, обслуживающий ворованные машины это конечно не вор машин, но участвующий в схеме. Салону это надо???
Ты прекрасно знаешь историю с тойками. И если тебе было все доказано и документы представлены, тебя Караваева не послушала, довели дело до суда, теперь также есть решение суда, что мешает тебе как добропорядочному владельцу салона перестать обслуживать собак этой тн "команды" до тех пор, пока они не разберутся с законом? К Караваевой скоро приставы придут насчет возврата присвоенных собак. В размещенном выше определении суда описан легальный алгоритм действий любого гражданина, нашедшего собаку. Это тн "командой" не соблюдается. ПОЧЕМУ? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
И я лично не уверена, что и эти, и любые другие собаки настолько бесхозны, как это представляется. По Галиному случаю суд вынес определение. Это как доказательство незаконности деятельности Караваевой и Ко для тебя и салона мало? Это - практика так называемой Пудель-команды. Это - метод вытягивания денег из населения, сбора средств "на проживание несчастных обездоленных собачек". И распределения ухваченных "нужных" и недешевых собачек по своим. А вовсе не помощь. Где те тойки? Которые обслуживались в твоем салоне и одна из которых по решению суда должна быть возвращена законному владельцу? А по другим тоже будут решения. Прецедент создан.
И даже ради того, чтобы выглядеть "очень сердобольным салоном" нельзя поощрять преступления. Теперь ты знаешь, что судом установлено, что Караваева незаконно присвоила собак. (и кстати установлено, что она врала даже в суде, что ей мешает врать и тебе? и всем кто денежки несет?) И это только один случай, по которому пострадавшая оказалась принципиальной. А сколько просто поплачут и махнут рукой, чем по судам ходить?
а если они такие сердобольные, помоют собачек у себя в ванной. Или они брезгуют? а тащут к тебе?

************************

этот пост был написан вКонтакте на странице некоей Марии Машкиной (аватар - логотип Berry Grooming) под постом о 9 собачках, его стерли как и сканы решения суда.
Я скопировала в ленту Анны Бардышевой.
Дублирую сюда.


...... и не знаю что и думать....
Светлана, а что же вы ответ Анны не выложили? Она ведь вам ответила.
Вот ответ:
"Я помогаю грумингом и фотографированием, а так же финансами по мере возможностей безвозмездно. Это нормальная человеческая реакция - помогать, когда кто-то попал в беду.
Я помогаю собакам всю свою сознательную жизнь. За последние 15 лет своей профессиональной деятельности неоднократно я отмывала истощенных, запущенных, искалеченных бесчеловечным отношением собак, не пуделей, но и самых простых дворняжек. И когда работала в Груминг-Сервисе, Папа Карло, Новом груминга, а теперь в своей студии.
Я не похваляюсь этим, так как считаю, что это норма, а не геройство.
В моем доме живет Чарли. Той-пудель, найденный в Зеленограде, по возрасту около 12 лет с тяжелыми проблемами психики и заболеванием сердца. Клейма нет. Брала на передержку, оставила себе, потому что найти новую семью для такого проблемного пуделя не возможно. Сначала мы звали его Чип, так как он явно отзывался на букву "Ч". Позже позвонили знакомые его прежнего хозяина и рассказали, что хозяин умер, родственники хозяина собаку просто выставили за дверь, брать домой и тем более вкладывать деньги в лечение или работать с его психическими заболеваниями не планируют. Так мы узнали, что пуделя этого зовут Чарли. Теперь он живет у меня.
Знаю историю про пуделей, о которых ты пишешь. Но я также знаю, что история эта имеет множество подводных камней, о которых ты не пишешь.
Я являюсь действующим членом Команды помощи пуделям. Я буду и дальше помогать всем собакам, попавшим в беду."
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Dana за этот полезный пост:
Удалить:
Natalia312 (26.07.2017), Марина777 (09.12.2017), Наталья74 (27.07.2017)