Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2019, 10:43   #1784
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Юрий Шадрин # ответил на комментарий Обыватель российский 2 января 2019, 12:48
Я верил Путину 2 срока, но потом началась комедия политики, которая нынче дошла до трагикомедии. Впереди похоже просто трагедия.


Обыватель российский # ответил на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 14:42
Полный идиотизм был верить ставленнику Ельцина.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Обыватель российский 3 января 2019, 10:57
Я считаю что избранники в президенты должны работать не более 1 срока. И к Ельцину и к Путину в пределах их одного срока у меня претензий нет. ИМХО: 1 срок - самое главное, кто - уже вторично.


Сопереживающая # ответила на комментарий Николай Сыртин 2 января 2019, 16:05
Это вы в 19 раз перестали верить?:))


Елена Брусника # написала комментарий 2 января 2019, 12:43
На Ютубе на канале Россия 1 комментарии к новогоднему обращению Путина благоразумно отключены...
Хотела спросить, почему пенсия за январь пришла без обещанного повышения. Цены уже поменяли. Ну то есть пенсии нам убавили? Если судить по ценам и коммунальным платежам.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 12:51
"почему пенсия за январь пришла без обещанного повышения"
А когда она успела вам придти?


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 12:55
В Самарской области уже много лет пенсии и пособия за январь выплачивают в конце декабря. Чтобы люди не ждали открытия банка. За декабрь деньги поступили как обычно, 2-го числа. А за январь аж 18-го перечислили. И гражданские, и военные пенсии, и социальные пособия - у нас так присылают.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 13:06
Ясно, значит прибавки не ждать. У меня только 12-го.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 13:10
Не знаю. Написала, как сама получила. Вроде бы пенсия приходит в текущем месяце. И у меня военная пенсия. Но нам ведь тоже пообещали, цены-то для всех одинаково поднялись.


Юрий Шадрин # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 13:14
Проверил по сбербанк-онлайн, пенсия пришла досрочно 28-го, но без повышений.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 13:19
Вот и я об этом. Как минимум в январе нас ограбили. Даже если с февраля повысят. А обещали с января.


колыма 7194 # ответил на комментарий Юрий Шадрин 2 января 2019, 20:12
добавили 1327 р. пришла 28 декабря.


Елена Брусника # ответила на комментарий Юрий Шадрин 3 января 2019, 00:20
Мне тут на другом сайте написали, что кому сейчас не добавили, в феврале двойная придёт. Посмотрим.


иван семенов # ответил на комментарий Елена Брусника 2 января 2019, 17:32
Так Вы за это и голосовали "правильно" как просили сверху во все предыдущие годы!Бабы очень любят Путина!


Скиф # написал комментарий 2 января 2019, 12:59
Путин - "Гуси, гуси!" Гуси -" Га-а-га! Га-а-га!"


pawel pegow # написал комментарий 2 января 2019, 15:17
Душа человеку двойная дана —

из двух половинок, верней, —

и если беспечно хохочет одна,

то плачет вторая над ней.
(с)


ui-gur nl # написал комментарий 2 января 2019, 16:08
Народ отнесётся к суду над путиным с огромным пониманием!


Валерий Советский # ответил на комментарий ui-gur nl 3 января 2019, 21:29
Поддержит двумя руками! :))


slavaor2010 # написал комментарий 2 января 2019, 17:59
А мы чегой-то и не слышали. Массово шампусик открывали...


Поржемберлине Берлине # написал комментарий 2 января 2019, 19:58
АГА , погодите будет вам и белка будет и сверчок как Путин уйдет .Придут красавцы так гайки закрутят что потом ВВП будете вспоминать как праздник . На Украине сколько их уже перебывало презиков и каждый раз революции и вообще ни чего не сделано в стране ни полезного ни нужного - просто ноль .Даже ниже нуля а это еще и разрушили то за что еще можно было цепляться не один десяток лет .


Елена Брусника # ответила на комментарий Поржемберлине Берлине 3 января 2019, 00:29
Так-то оно так, но устали уже годить. О каком повышении благосостояния речь, если квартплату всем равномерно прибавляют, цены для всех одинаково поднимают, а пенсии при этом на разные суммы прибавляют по принципу "денежка к денежке". Разброс между бедными и богатыми станет ещё больше.
Стариков упрекают в малых пенсиях, называют бездельниками. А то, что в 90-е многие вынуждены были работать без официального оформления, никто не вспоминает. Работали, а стаж маленький. Да и предоставление разных справок иногда превращается в дело немыслимое. Фирмы открывались и закрывались, менялись, как калейдоскоп. Трудней всего тогда пришлось людям, которым было под 50 и больше. А сейчас им 70. До 80-ти далековато, пенсии маленькие, официальный стаж не доработан.


Сопереживающая # написала комментарий 2 января 2019, 19:59
Побоялись не унести поток благодарностей))) Верните комменты дабы не побудить к личным встречам "благодарных " граждан))))
Наверно хорошие у них зарплаты.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием