Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 18:38   #1502
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Как я понимаю, очень сложный в разведении серый окрас, надо сделать тесты на все окрасы (коричневый, подпалый и т.д.), глаза, ноги, хвост (про хвост шучу), а потом уже..... Но если все это делать, то и серебра не останется.....
Ну как сказать.... Куда ж оно денется? Раньше же разводили.
ПМСМ, тем более, я не разведенец, а мимо пробегающий сочуЙствующий, тесты (если они существуют) делать все же надо. И в большей степени не для того, чтобы исключить и забыть, а для того, чтобы грамотно полученные данные использовать. Я не беру совсем уж крайние негативные результаты - хотя и с ними иногда можно грамотно дальше работать.
Что касаемо цветовых тестов, ИМХО, то т.к. с одной стороны нет жесткого запрета на межцветовые вязки, а с другой стороны - есть ограничения по окрасам (т.е. не любой сплошной), то тест на окрас, как мне кажется, снижается вероятность сУрпрЫза в виде, например, того же сильвер-бежа или арлекина. Вот представьте: выездная вязка, сильно не в соседнем городе и даже не в соседнем государстве, далеко не за 3 рубля, высокие ожидания от помета, в т.ч. "жаПку" для себя любимого, особенно, если есть какие-то нюансы (например, возраст суки), рождается 2-3 щенка... и приплыли. Ни себе, т.к. ФЦИ не признает окрас, выставок не видать даже для разводной оценки (если еще родуху удастся нормально получить), ни людям. Не, ну на диван мож и да, но а для дальнейшей работы - ау. Или тогда в СКОР переходить, ток я что-то не вижу массовых переходов ради высокой цели. Все как-то больше в ФЦИ стараются остаться и продолжать работать в рамках фци-шного стандарта.
И да. Еще раз обращу внимание, что я не разведенец, я не знаю всей этой "кухни" изнутри. Я "потребитель конечного продукта". И все же мнение свое смею иметь, даже если оно неверное.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием