Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 20:11   #1504
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Как я понимаю, очень сложный в разведении серый окрас, надо сделать тесты на все окрасы (коричневый, подпалый и т.д.), глаза, ноги, хвост (про хвост шучу), а потом уже..... Но если все это делать, то и серебра не останется.....
И я тоже обращу внимание, что я не заводчик и не генетик, но думаю и понимаю свою мысЕль так..., если при скрещивании собак имеет место быть "окрас в окрас" из поколения в поколение, то и особых "сюрпризов и чудес" можно не ждать при планировании потомства. А если за собакой в предках стоят вязки разных окрасов, да, и ростовых разновидностей, то всякое может быть...)) И как правило, во избежании сюрпризов, у заводчика, при подборе пары, в приоритете стоит изучение, как можно глубже, родословной партнёра, интересующие гентесты и т.д...

И девиз наших заводчиков: "заграница нам поможет", на самом деле, чреват получением организмов, имеющих аллельные гены разной молекулярной формы...
Делаем выводы, но деваться некуда!)))
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- У нас на континенте разрешено вязать любые окрасы с любыми... И как я уже указала, "белый" частенько оказывается кремом (т.е. очень светлым абрикосом), а вязки белых с серебристыми даже и у вас в Европе уже разрешены, так что голубых собак будет все больше и больше рождаться и у вас ...
"Однако, до свидания...")))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 07.09.2016 в 21:46.
  Ответить с цитированием