Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 02:45   #13
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Anita_N, ой, ну разве мы ссоримся? Ну Вы чтооо....

Вот. А давайте на эту тему как раз и поговорим - о показушности. Я утверждаю, что сделать показушную собаку можно из среднестатистической. Не спокойной и вялой, конечно, а просто обычного в меру веселого пуделя. :)

Нет-нет-нет, я говорю совсем не о той собаке, которая выходит в ринг и "работает"! Я такое не очень люблю. Я люблю, когда собака вылетает в ринг с горящими глазами, готова облизать весь мир и виляет хвостом от счастья, что она вот здесь, вот сейчас, вот так здорово тусуется!
Собаки с таким поведением бывают и от рождения. Но, как правило, они и по жизни такие же бешено-активные, а это не всякому хозяину по душе.
Если взять обычную, как я писала выше - в меру веселую, уравновешенную собаку, то весьма несложно, просто терпеливо и аккуратно, четко осознавая, что делаете, а главное - понимая собачью психику - всего-то навсего научить ее тому, что выставки - это СУПЕР, класс, потрясающее событие в жизни! А лучше пробежки в ринге не найти развлечения!
И тогда собака, лениво валяющаяся дома на диване, на ринге превратится в куражную, счастливую псину.

Ведь что такое показушность?
Это всего-навсего бурный темперамент. Научите собаку показывать его в определенном месте и в определенное время и, как говорится, золотой ключик у вас в кармане.

У каждой собаки есть нужные нам качества. У одной - больше, у другой - меньше. Но и там, где меньше - они все-таки есть. Дело дрессировщика - вытащить их на свет Божий.
:)
  Ответить с цитированием