Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 10:27   #137
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Lida,
а вы после обработки Хартцем не почувствовали у собак какой-то необычной вялости? Я обработал Хартцем 23 килограммового Кая и мне показалось, что он несколько дней был каким-то пассивным и спал слишком много. Другие собаки чувствовали после Хартца нормально. Теперь думаю, от лекарства ли это ?
Нам пришлось отказаться от спрея Hartz. Пока были маленькие нормально переносили. А в этом году дважды уже обрабатывала и каждый раз эффект один и тот же: после обработки вываливает язык и начинает часто дышать. Во второй раз даже вырвало через какое-то время. Может быть произошла реакция с каплями RolfClub Combo, которыми собака до этого была обработана?
Хотя такая комбинация защищает хорошо. Ездили два раза на дачу (а у нас там просто засилье клещей), так оба раза после возвращения из шерсти вымылось по крохотному клещику. Один полудохлый, второй вообще без признаков жизнедеятельности.
Придется возвращаться к комбинации Фронтлайн капли+спрей. Тоже, на мой взгляд, хорошо защищает. Только вот у меня на него аллергия.

Подумываю про капли Прак-тик с ошейником Килтикс. Но не знаю. Нету у меня доверия к ошейникам (был печальный опыт, правда давно).
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием