Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2007, 11:34   #9
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

по учёбе:
надо, чтобы кто-нибудь смог тебе написать Verpglichtungserklaerung
она стоит 20 евро.

сначала как гостю.

там (приехав в Германию) ты идёшь в университет и подаёшь документы. в университете тебе дают некую бумагу для консульства. говорят, что в некоторых странах она действительно достаточна для визы. но я убедилась ,что нет. моё консульство ждало, пока я не получу ответ из универа, что они мне дали место.

виза тогда даётся особая, по-моему, она Д называется, пусть меня знатоки поправят, но не студенческая. студенческую ты получишь на месте, когда твои знакомые подпишут тебе уже на долгий срок в местном Auslaenderamte

можно по-другому. можно собрать денег с миру по нитке, всё положить на один счёт, и там должна быть нетронутая сумма (говорят, в банках знают, как это называется) 6 тыс. вот тут я не уверена, это может быть от ланда зависит. так как я поняла, долzhно быть 6 тыс нетронутых (неприкосновенных) и ещё сверх того на проживание минимум на год 500 евро в месяц, которые можно снимать. и такой счёт нужен для студенческой визы.

studentka добавил(а) [date]1169800616[/date]:
ещё один вариант, ты первый раз сама не приезжаешь, но все документы собираешь и кто-то за тебя их подаст, а вернее, сбросит в специальный ящик в холле приёмной комиссии. в этом случае надо написать конверты с точным адресом, куда они отправят Zulassung fuer Dich.
и надо быть, конечно, совершенно уверенной, что всё ты там верно оформила.

studentka добавил(а) [date]1169801191[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыжий
Всем доброго времени суток!
Немного опишу суть "проблемы".
Мой парень имеет постоянную визу в Германии. Он не работает и находится на пособии по безработице. Мы решили жить вместе в Германии. И тут возникает проблема - получение постоянной визы для меня.
Насколько я понимаю наш с ним брак не даст мне права получить постоянную визу в Германии. Мой парень видит решение проблемы в фиктивном браке. Сколько вообще стоит фиктивный брак? И как долго мне нужно быть в этом браке для получения постоянной визы?
Или может быть есть более "простой" вариант получения постоянной визы?

Спасибо всем откликнувшимся.
В той дискуссии, которую мы обе в форуме искали и не нашли:) написано было, что фиктивный брак опасен, он наблюдается полицией, и они контролируют, живут ли люди в браке или нет, навещают дома. Как они это делают, я не знаю, я была тоже удивлена, что за нарушение человеческих прав. Но уже много раз слышала, что так и есть. Фиктивный брак считается вне закона.
  Ответить с цитированием