Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2015, 16:12   #33
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Интересно, а как за рубежом питомники налоги платят?
Японцы, если у тебя до десяти собак, никаких налогов не взымают. Пока что.
Но явно скоро что-нить придумают, каждый год вводят новые дополнительные правила и ограничения.
Если у тебя более десяти собак, то там говорят всё очень сложно и серьёзно. Как именно - не знаю, не было случая спросить у кого нить, а контора которая лицензию выдаёт им и таким заводчикам, как я - не колется На прямые вопросы даёт уклончивые ответы ни о чём
Что касается контроля - во первых огромные штрафы за нарушения. Был раньше 3 тыс долларов, сейчас кажись до пяти сделали.
Во-вторых, при подаче объявлений указываешь номер своей лицензи, а её продление - ежегодно. И работники конторы той сидят в итернете отслеживают объявы там! И сайты питомников отслеживают, точно знаю (мне замечание делали, что я забыла обновить номер лицензии, когда получала продление).
В-третих, подаёшь письменные отчёты по количеству собак и их "движению" в питомнике. И куда делись те, что были и если новые появились. Если начнутся нестыковки, буИшь и меть бледный вид.
И все документы по продаже щенков обязан хранить в течении пяти лет!
А если ты взял деньги наличкой и не выдал чек покупателю (написанный от руки и марка приклеена на него специальная, за 2 доллара) - то это уже нарушение закона продаж на территории страны.
Можно конечно на голубом глазу заливать проверке, что щенков ты даришь. Но первый же прокол повлечёт за собой большой штраф и, возможно, отзыв лицензии, а продажа щенков без лицензии этот опять большой штраф по нарастающей.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.04.2015), Lara (28.04.2015), Serenada (28.04.2015), Sorbonna (29.04.2015), Александра БС (28.04.2015), Прасковья (28.04.2015)