Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2018, 22:25   #363
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Вот ета рыжая мордочка).
Раньше мне она казалась тонкой. Сейчас - нормальной. Но особо сравнить в реале не с кем. Ей 4 мес.и неделя.
Я вот пытаюсь понять - Вам это зачем? Тонкая ли, нормальная ли..Типа - А поговорить?. Или Вы купили собаку с прицелом на шоу- и брид?
Что вообще Вы разумеете под "тонкостью"? Бедный костяк? Плоскую собачку? Её кондицию? На всякий случай напишу, что кондиция собаки (тощая/толстая) не имеет никакого отношения к её анатомии (в т.ч., костяку).
Ну, ежели хотите всерьёз разбираться, уходите в зоо- биометрию (из времён отечественного собаководства) - формула индекса костистости и прочее. Заодно могу вспомнить, что объём грудной клетки, замеренный за лопатками и до нижней точки грудины должен на 10 см (и более) превышать высоту в холке. Потому как сам грудной отдел является вместилищем лёгких (в том числе), а следственно должен быть достаточно объёмным, т.е. ребра должны иметь овально-сводистую форму и сама грудь опущена до локтя.
Если эти условия не соблюдены, говорят о том, что собака плоская ("лещеватость"), лёгковатая (костяк).

Но ещё раз - оно Вам дано? Уж не говоря о том что в 4 месяца особо не обсуждают щенка - он только развивается. А в разных линиях собаки развиваться могут по-разному.
И фоты Ваши ни о чём...Кроме как - милый пёсик (с хорошей шейкой). )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 27.05.2018 в 01:45. Причина: Описка
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Flover (27.05.2018), JASMIN (30.05.2018)