Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 11:56   #185
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Svetlyachok, в зоогостиницу собак сдают на короткое время, обычно.
На передержках собаки живут подолгу, иногда годами.
Да, я это и отметила. Хотя надеюсь, что не появятся в моей жизни таких обстоятельств, чтобы мои звери были упихнуты в гостиницу. Я вот кошку уже полтора месяца лечу от стресса после того, как я ее маме на неделю отвозила пока в отпуске была. Маму она знает, обстановку тоже, но психанула. Даже не представляю, что бы с ней стало в гостинице, теперь маме на время моих отпусков придется жить у меня (а у нее тоже кошка).
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Ну и совсем уже "мелочь" - зоогостиницы официально организованы, платят налоги. А "передержчики" - ведь нет?....
Нет, не платят. Но мы же не думаем о том, что надо идти в салон (т.к. он платит налоги), а не к грумеру на дом? Выбирают то, что лучше для животного и удобнее для хозяев, а не то, что законно. Это твоя Родина, сынок. (с) ))))

Когда я зимой думала о подборе кота, то обратилась с вопросом о койко-месте именно к передержечнику, а не в гостиницу. Это даже при том, что я сторонник непонятных некастрированных котиков держать в клетке до того момента, пока они будут кастрированы и присягнут на верность лотку. Т.е. я бы на передержку даже привезла бы на первое время клетку, а потом бы его выпустили. А как бы я, интересно, отправила бы его в гостиницу? Там бы он как раз сидел в клетке месяцами до пристройства (а не до присяги). И как бы я показывала его людям в гостинице? Это возможно только на передержке.

ЗЫ С подбором того конкретного котика не срослось все равно пока, это я гипотетически развиваю ситуацию.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Юта (30.03.2016)