Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 04:33   #70
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ФБ, конечно, не остался равнодушным к этой теме...
Вот одно из сообщений:

Цитата:

7 мая 2017 года - печальный юбилей. Ровно 25 лет назад вышло преступное постановление Правительства России № 290 «О мерах по совершенствованию собаководства в Российской Федерации». Совершенствование собаководства заключалось в её монополизации под руководством только что созданной РКФ, признании её головной организации и наделение рядом государственных полномочий. Отдельном пунктом в постановлении стояло вступлении РКФ в ФЦИ.

Гайдар, подписавший этот документ, совершил, разумеется, более тяжкие преступления, результатами которых является разрушение целых отраслей советской экономики. Приватизация собаководства - только эпизод проводимых его командой либеральных реформ. Нынешнее плачевная ситуация в российской кинологии - прямое следствие этого пресловутого постановления.

Когда сейчас сотни тысяч собаководов ломают голову, как нормализовать деятельность РКФ, превратить её в обычную общественную организацию любителей собаководства и не видят решения этой проблемы, надо понимать, что именно постановление № 290 взрастило этого монстра.
РКФ ведёт типично фашистскую политику раскола сообщества российских собаководов на "правильных" (выполняющих все директивы ФЦИ) и "альтернативные", запрещая аттестованным РКФ судьям даже участвовать в любом качестве в мероприятиях "чужих" организаций. Несогласные с этим подвергаются гонениям. Кроме того, РКФ запрещает использовать племенной материал не подчиняющихся этой конторе собаководов.

Бушующий сейчас скандал с возбуждёнными в отношении руководителей РКФ уголовными делами является совершенно логичным: управлять (или владеть) такой вредительской организацией могут только мерзавцы, склонные к мошенничеству и воровству. Если в результате доведения уголовных дел до логического завершения вся верхушка РКФ во главе с Иншаковым будет посажена за решётку, их место неминуемо займут точно такие же "бригадиры" - порядочные люди к "кормушке" допущены не будут, на то она и кормушка.

https://www.facebook.com/groups/1790924121136857/
Разве это по сути не то же самое, о чём писал тот же Цигельницкий - человек, знавший систему изнутри?
Ну вот, ещё раз ссылка: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=27270&page=7

Мы-то только верхушку айсберга видим...да и та неказистая. Какие такие петиции-шметиции мы подписывать можем, не зная человека? Ну вот, по уму если...
И из той же открытой группы на ФБ вот этот пост я считаю как раз в тему:
Цитата:
У меня в ленте тоже постоянно про Белкина.
Я только знаю, что он эксперт и занимает какую-то должность в РКФ.
В шоке - откуда люди (очень много людей) так хорошо осведомлены о его частной жизни. Кто-то точно знает, что он кристально честный и достойный человек, кто-то знает, что он наоборот...Знают, как он живёт, с кем спит, какой образ жизни ведёт. Для кого-то он даже "Лёша".
Ничего не знаю про Белкина, но знаю, что если дело ведёт СК, то петиции бесполезны. Надеюсь, что Белкина оправдают, если он действительно невиновен.
И всё же очень неприятно, что у нас в стране такая странная кинологическая организация, которую то обыскивают, то арестовывают. Хочется, чтобы уже состав её поменялся, а то как-то за родину обидно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.05.2017)