Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 16:53   #32
mg0808 вне форума
mg0808
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ленинградская область, недалеко от Сосново
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 24 в 18 постах
По умолчанию

Подскажите как себя вести. Сегодня мой щенок, ему примерно 3 мес, проявил ко мне агрессию. Сначала начал рыться в помойке, когда я прикрикнула, посмотрел внимательно и продолжил свое занятие, я нагнулась и протянула руку, что-бы отогнать его, отпихнуть, он развернулся и зарычал.

До этого тоже был случай, он как бы стал нарываться сам, подбегал и прикусывал меня, я сразу хотела это пресечь, говорила строго "Фу", он эту команду понимает, но не послушался, в итоге очень сильно меня куснул, я громко хлопнула по дивану, он сразу под него спрятался, сидел часа 2, я на него включила игнор, потом потихоньку вылез, прикинулся что ничего не случилось, а может просто поспал и забыл.
Что делать? Я его командам учу, например команду "сидеть" он прекрасно знает, но упрямиться. Такое чувство, что не хочет подчиняться. Я боюсь что эти мелкие непослушания выльются в нечто большее, что он возьмет за правило рычать на меня когда ему что-то не нравиться, так и до зубов недалеко. А ведь в доме дети, если он меня не станет слушать, то может и с детьми заиграться зубами.
То, что надо наказывать и показывать свое недовольство я понимаю, но только как? Прикрикивать не помогает.
Дело обостряется тем, что он стал много внимания обращать на моего мужа, чувствует мужскую силу, и возможно раз муж хозяин в доме, то и он его считает хозяином, но хозяйка то я, я за ним ухаживаю, кормлю и прочее.
В общем посоветуйте конкретно как себя вести, как наказывать и как себя поставить хозяином. Очень надеюсь на советы пока это только началось, еще можно все пресечь.


Последний раз редактировалось mg0808; 05.11.2013 в 17:41.
  Ответить с цитированием