Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 04:16   #2192
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Про красоту мою -
бесценную, несравненную Джоконду.



В продолжение этого: http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2152
Гистологическое заключение от первой мастэктомии: Тубулярный высокодифференцированный рак 1-й степени.
Таким образом, слабые надежды не сбылись - удалённые новообразования оказались таки злокачественными... но, тем не менее, результаты гистологии можно назвать отличными. Ибо они означают следующее - рак не агрессивен, метастаз никуда не дал ("сидел" в своих тубусах). Ура!

Днями была проведена вторая операция, на второй гряде - та же унилатеральная мастэктомия. Вот така сейчас "красота" у моей красоты: http://images.vfl.ru/ii/1535747459/5...8/23139704.jpg

Перед операцией вновь повторили все анализы. Кровь (ОАК и БХ) - в космос запускать; рентген и УЗИ не показали метастаз нигде в органах.
Т.е., опять - Ура! Но, как обычно, мы снова в ожидании послеоперационной гистологии...именно она максимально достоверна.

Операция прошла нормально, выход из наркоза без проблем, Джоконда чувствует себя хорошо.
А теперь - обработки, обработки, обработки .....лекарства, лекарства, лекарства...
Ну и потенциально ожидаемые побочки - гематомы, серомы, .....

ЗЫ: Сама клиника на Каширке ("Биоконтроль"), конечно, мощная. Прекрасно оснащённая современным медицинским оборудованием, сама вся из себя - чистенькая, светлая; все в бахилах. Обследования/анализы с расшифровкой делаются в режиме "cito test", т.е., всё можно сделать за один визит. Персонал очень приветливый, доброжелательный. Врачи-онкологи высокопрофессиональны, многие - к.б.н и к.в.н. К животным очень внимательны, всё владельцу разъясняют (польза/риски), терпеливо отвечая на вопросы. Перед планируемыми операциями обязательно направляют на осмотр к кардиологам/анестезиологам и т.д. И на самой операции - в полном составе операционная бригада (в т.ч., кардиолог, анестезиолог, реабилитолог); потом в стационаре, на капельницах - полный пригляд за состоянием собаки. В том числе, собаку кормят, выгуливают. Личные телефоны врачей (мобильные) - в свободном доступе. Т.е., практически в любой момент врач с тобой будет на связи.
В общем, Джоконду забирали из клиники (на следующие сутки после операции) в полном поряде, на своих (её) ногах. Причём, после реабилитации, Джока не захотела сидеть в отдельной клетке/боксе, заныла/заскулила. Её выпустили, она сразу успокоилась и прекрасно провела время в компании медперсонала. )))

И у меня по Джоке теперь уже толстая папка собрана - все результаты обследований, протоколы операций (что и как, и в каком составе делалось; какие препараты использовались), назначения в подробностях, гистологическое исследование на nnn-страницах и проч.проч.....Все распечатки моментально выдаются в регистратуре в аккуратных файликах.

Ну, посмотрим, короче, как будет дальше. БолеСТь-то коварная...
По-крайней мере, пока было сделано всё, чтоб не допустить до крайних стадий рака (где идёт уже химио- и лучевая терапии).
Ибо, без своевременного хирургического вмешательства, прогнозов на поведение онкообразований никто дать не может. Впрочем, как и с ним (рецидивы)...
И мне было очень непросто принимать решение - клать/не класть под нож почти 10-летнюю суку...
Но я очень хочу, чтоб эта чудесная собака прожила со мной как можно дольше.

Моя пери....
<Юная Джоки>
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.09.2018), Migalka (03.09.2018), swlena (07.09.2018), Лиса (03.09.2018)