Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2019, 11:36   #2501
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Про нашу "приёмную" кошечку Пуфу.



Кошь совсем у нас освоилась. Её в принципе не видно и не слышно в квартире... - было, ага. ;))) Пуфа, следуя менталитету всех кошек - быть хозяевами в доме, начала осваивать территории за пределами глашиной комнаты, своего логова.
Я, конечно, не против, нравится мне эта кошка - красивая...одни глаза чего стоят! Да и характер приятный, в отличие от нашего рыжего буки (Пурша). Но я всё ж дёргаюсь - за собак боюсь, за безопасность их глаз. Пурш-то попал к нам котёнком и вынужден был сразу принять главенство собак в нашем доме, да они его особо и не обижают, так уж, гоняют иногда для порядка, а Дора с ним даже играет и может вылизать его, как щенка. Но вот Соня...про кота и слышать ничего не хочет, прикусывает кота прилично. Вот за Соню-то при встрече с кошкой Пуфой я и боюсь. Как-то я подорвалась с места на визг собаки и кошачье шипение - видимо, кошка заехала Соне по морде лапой. Я Глашу отругала, что выпустила кошку. А оказалось, кошка сама умеет двери открывать. А я-то всё понять не могла природу новых странных звуков в квартире! А это кошка прыгает на дверь и опускает дверную ручку. Сама ли сообразила или прежний хозяин её научил - не знаю...Но стала я кошку встречать и в передней на тумбочке, и в кухне на стуле - лежит она там в окружении собак и недобро так смотрит на них. Ясен пень, кошка без собак росла у своего хозяина, на улице никогда не была.
Так что, для неё это шок, конечно, - столько зверья увидеть.

.
< а это Соня >

В общем, не знаю, как дальше сложатся котопёсьи отношения, привыкнет ли кошка. А вообще-то, если бы не Сонькин нрав, всё бы давно уже сложилось.
А Пуфа явно и дальше намерена прогуливаться по всему дому, тропинки новые протаптывать. Короче, разминается киса. ;)))
Вспомнился прелестный стих Юнны Мориц (где всё прям как про нас ) :

Вышел Котик на тропинку,
На прогулку, на разминку,
Облизнул усатый ротик,
Выгнул бархатную спинку.
А навстречу вышел Пёсик
Прогуляться на минутку,
В то и в это сунуть носик —
В будку, в утку, в незабудку.

Котик Пёсика увидел —
И давай фырчать, как зверь!
Пёсик Котика увидел —
И давай рычать, как зверь!
И пошла у них атака,
Отвратительная драка —
Тот мяучит, этот лает,
Дым идёт, огонь пылает!
Котик раненый ползёт,
Ухо Пёсику грызёт!

Видя эту переделку,
Задудел Козёл в дуделку!
Барабан схватил Баран —
Дал сигнал: Шурум-барам!
Утки, крякнув на лужайке,
Подхватили балалайки,
Побежали на дорогу,
Чтоб на струнах бить тревогу!

Ах ты Котик, безобразник!
Не пойдёшь в кино на праздник!
Ах ты Пёсик, безобразник!
Не пойдёшь в кино на праздник!
Дома будете сидеть,
Друг на дружечку глядеть,
Подавать друг дружечке
Чай да сахар в кружечке!

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Mili (29.05.2019), swlena (27.05.2019)