Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 06:54   #2006
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Есть ли место Богу сейчас в РПЦ.
Резиденцию патриарха Кирилла в Москве закидали дымовыми шашками.


На заборе повесили баннер" Извинись за Екб".Все мы знаем о последних событиях в Екатеринбурге, где на разгон митингующих помимо охранных структур, были брошены боксеры из школы бокса.


С 2004 года вносятся поправки в налоговый кодекс, который освобождает религиозные организации от уплаты земельных налогов на которых расположены церкви.На церковные нужды государство выделяет миллиарды, по сравнению со скромными суммами выделяемыми на нужды городов. Строится огромнейшая духовная академия.Несмотря на протесты жителей строятся модульные храмы шаговой доступности, а школы и больницы закрываются.


По программе "200" преследуется цель создать в Москве и по всей России коррупционную сеть по продаже ювелирных изделий, не самого лучшего качества. Денежный оборот этих лавок превышает оборот других ювелирных фирм, по понятным причинам, из-за офшорного статуса.


Лексусно- мерседесное православие расцвело. Святые отцы ездят с мигалками. Сейчас в каждом супермаркете церковная лавка. Но это еще не все. Храм Христа Спасителя превратили в большой торговый центр. Где помимо того, что проходит большое количество драгоценностей черным налом, они продаются без кассовых аппаратов, и не облагаются налогом. Там расположились большое количество коммерческих организаций, 7% от всей площади Храма Христа Спасителя только используются для Богослужений, остальное, прачечные, химчистки, авто мойки и прочее. Залы церковных соборов можно за арендную плату использовать для проведения корпоративов, эстрадных концертов. Просто задергиваются шторы, которые закрывают лики святых и лик Христа Спасителя, и делай там что хочешь. Крышевала Храм Христа Спасителя до 2014 года семья Потдивальных. Глава которой в свое время убил своих родителей, лечился в психбольнице. Кто сейчас стоит над домом Божьим неизвестно. Есть ли место Богу в этих церквях, Соборах ? Нет, Бог там не живет. Там живет коммерция, алчность, нажива. Поэтому и плодятся по России модульные храмы шаговой доступности, не слыша и не желая слышать вопиющий глас народа.


Комментарии

Тамара Шеляговская
Я уже побольше 20 лет не в Православие.Бог показал мне,что в церкви нет ни Бога,ни любви.Я жила и живу с Богом,но без безнравственных посредников.И,кормить их больше не хочу!
В нашей церкви еще и колдуны всякие ходят, порчи делают. Как такое вообще возможно в церкви?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием