Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 19:14   #2007
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
** ВОР? но, ПОЧЕМУ?

А вы не задумывались, почему растёт число людей, считающих, что ** вор? Я не историк, может, поэтому и не знаю ни одного правителя России, «правившего» не менее десятка лет, чтобы современники называли его вором. Из-за разоблачений А. Навального? Нет, конечно. Все его разоблачения это скорее логические доводы, опирающиеся на второстепенные факты.

В России всегда воровали. Не нужно быть великим аналитиком, чтобы убедиться, что воровали и воруют если не все, то многие, у кого есть такая возможность. Более того, воровство в морали нашего народа не такой уж и большой грех. Спросите любого, воруют? Воруют! А кто не ворует? Ну, а уж, чиновникам, присосавшимся к государственной казне, воровать чуть ли не по чину разрешено. Как пример, можно вспомнить «вора Алексашку» (А. Меньшиков) фаворита Петра I. А в СССР номенклатуре, даже негласно, устанавливался своеобразный потолок незаконно «нажитого».

Последний долгожитель у власти в России был «наш дорогой и любимый» Л. И. Брежнев. Кухонной критики и злословия в его адрес было в избытке. Анекдотов прорва. Но, я не помню, чтобы его называли вором!

Ради светлого будущего, наш народ многое терпел и прощал. Наш народ и сегодня, готов многое терпеть и прощать, в том числе, и воровство чиновников.

Так в чём же дело?

А дело в том, что:

- ** украл у народа ВЕРУ в справедливость!

- ** украл у народа НАДЕЖДУ на благополучное будущее!

- ** украл у народа ЛЮБОВЬ и уважение к своей стране!

А это воровство народ никогда не простит!
и пенсии.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием