Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 15:58   #88
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, если честно, путь в оформлении таких щенков начала я... Через альтернативу, то есть через СКОР!

Дело в том, что если при вязке 2-Х моноколоров, зарегистрированной в системе РКФ, рождаются партиколоры, у них одна дорога - на диван! Они получат родословную РКФ как пудели, но с пометкой плембрак и без допуска в разведение. Но если, эта вязка будет оформлена в альтернативе, щенки получат родословную по системе СКОР, как пудели, где будет прописан соответствующий окрас - пегий (арлекин) или окрас из группы агути, нас интересует черно-подпалый! И уже с этой родословной вы идёте в РКФ на описание и принадлежность к породам фантом или арлекин соответственно и получаете нулёвку, с потерей происхождения, но с правом разведения и посещения выставок!

Такой путь я прошла с черным помётом от Гвен и Вуду и зонарными щенками от Ясмин и Билли, но на описание и принадлежность породы в системе РКФ не пошла, так как черные мне нужны для разведения арлекинов, а такие вязки - партик и однотонный в РКФ запрещены, а зонарный окрас брак. Но вот уже арлекинов от вязки черных + арлекин, эти щенки получив родословную СКОР, пошли на описание в РКФ и получили свои нулёвки с правом разведения и уже весьма успешно выставляются и мы планируем их вязать уже в системе РКФ ... Знаю, что такой путь прошёл кто-то из фантомов, во всяком случае меня спрашивали как и вроде сделали!

Короче! Оформляете такие вязки по СКОР, затем с документами СКОР на описание в РКФ и получаете регистровую родословную с правом разведения!

P.S. Кстати, в альтернативе, партиколоры не традиционного для РКФ окраса весьма успешно выставляются и используются в разведении, я имею в виду арлекинов с пятнами любого окраса, а не только с чёрными пятнами, а также подпалые и не только черно-подпалые, а любые другие, как и соболи, тигры, чепрачные и зонарники!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.12.2015 в 16:09.
  Ответить с цитированием