Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 12:58   #7
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

На счет "уполовинила" или "расширила" ... Сама недавно наткнулась. Есть такая фишка, когда печатают карты, надо смотреть где напечатано и для чего, если для внутреннего пользования, то из-за "патриотизмУ", свою страну пытаются сделать значимее, масштабнее! Ну к примеру, если карты напечатаны в Северной Корее, то СК выглядеть будет намного больше, чем Южная Корея и наоборот, Австралия себя рисует намного больше, на своих картах... Так делают и Канада с Америками, рисуют себя, как минимум одного размера или каждая себя больше, к примеру Штаты, Северную Америку рисуют больше Южной и наоборот, Россию тоже не больше себя. Мы такой фигней не страдаем, нам и не надо, даже после развала СССР, когда мы потеряли часть территорий, наша страна остается самой большой страной мира, хоть поперек, хоть в доль!

Так что, пропаганда рулит! Только вот я одного не могу понять ... Не думаю, что у EGOR был неуд по Географии и она систематически прогуливала уроки или что забыла, как ее бывшая Родина выглядит на картах... Думаю тут подсознательно было сделано такое сравнение, что Россия не больше Канады, мол одинаково, уже в'елось на подкорке ...

Про 50 место и вовсе молчу! Да, у нас не все хорошо, еще работать и работать! Но надо же понимать, что Россия на протяжении всего своего существования ни одно столетие не обходилась без одной или двух масштабных войн и преимущественно, если не все, все они были освободительными, мы всегда у всех были как кость поперек горла! Так что да, не все у нас хорошо, но и не так уж и плохо, как хотелось бы Западу!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 30.07.2017 в 13:03.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (31.07.2017), vary (30.07.2017), МаргариттаМ (31.07.2017), мон ренессанс (31.07.2017), Фелиция (30.07.2017), Энджи (31.07.2017), Юта (31.07.2017)