Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 19:36   #29
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

Дана, конечно есть. мы изначально учимся - и руками, и голосом, и что очень важно - корпусом. кстати он оборачивается на меня, и всё время посматривает. специально бегаем упражнения - не сложные связки по 10-12 снарядов, сначала управляя только руками - МОЛЧА, потом без рук - голосом и корпусом. с шелти я работаю несколько иначе - и его скорость и требования к нему - другие, его учу конкретно дорабатывать самостоятельно всё, а за Беном грех не успевать ногами, поэтому его особо не заморачиваю. вообще высылаться он умеет как угодно и куда угодно - даже если я просто стою по среди трассы - но падает корость и увеличивается траектория. поэтому на соревнованиях, и на тренировках "в соревновательном режиме" стараюсь все траектории "резать" руками и корпусом. но, опять же, он бревно, которое совершенно не гнется, в силу заквадраченности 1:1, поэтому круги у нас большие - были, есть и будут.
всё равно он лучший.
шелтик вообще в прыжке косит глаза и контролирует где я и что я делаю в данный момент, гипер внимательный и чувствительный к корпусу - оттуда и косяки - все мои.
Julie, подпишусь под каждым Вашим словом. и про ругать-хвалить, и тренировки у Вас в оптимальном режиме.
эх приехать бы как-нибудь к Вам, дать мастер-класс по управлению большим пуделем)))))))))))))))

фото с вчерашних соревнований по питчу. поняла окончательно, что это не моё и не для моих собак. Бен прежде чем взять игрушку ловит ее лапами, потом балуется. и потом только бежит ко мне, и походу продолжает баловаться. мы так играем - и переделывать не буду. шелти бегает шикарно, но выплевывает игрушку на землю в метре от меня- переучить не сложно, но я лучше горку побегаю с ним 50 раз)))
Бен туда

обратно

Астон
  Ответить с цитированием