Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 21:38   #288
Маська вне форума
Маська
Собеседник
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 131 в 75 постах
По умолчанию

TAIL, спасибо большое.
Мы пока всему только учимся. У меня была собака, но это было еще в "прошлой жизни". Я в детстве и не понимала, что кроме прогулки и кормежки с собаками что то делать надо. Да и "порода" у нас была кокер с болонкой. Но от этого не менее любимая.
В этот раз все по другому. Начиная от проблемы выбора и до подготовки к выставкам. Постепенно все узнаем. Спасибо заводчице, вечно отвечает на мои дурацкие вопросы. (Елена, спасибо).
Постепенно и груминг осваиваю. Не смогла найти пуделиста. Вспомнила как в Москве нас перед выставками стригли, что при этом говорили, потренировалась немного, в интернете начиталась, насмотрелась видео, ну и попробовала... Я, конечно, понимаю, что профессионалный грумер кучу ошибок найдет, но мы только учимся.
А доча в юном хэндлинге пробуется. Пока с переменным успехом. У нас тут очень сильно кумовство развито. Тяжело ребенку объяснить почему порой при явном преимуществе победителем выбирается дугой хэндлер. Вот и учу ее не только выигрывать, но и красиво проигрывать. В свое время меня этому спорт научил.
Так что появление собакевича у нас в доме принесло с собой освоение нами новых горизонтов.
Спасибо что дочитали
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Маська за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (09.12.2013), Nataliya (17.12.2013), Аюми (05.12.2013)