Тема: Путин.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 16:32   #62
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Фердинант, таких учителей сейчас единицы и те старой закваски...а я у своих детей(у меня их двое)ни одного такого учителя не наблюдала...а в моей школе учителя не за страх,а за совесть преподавали,даром что в провинции жили...за копейки причём преподавали(не то,что сейчас),причём,у нас по 40-43 ученика в классе было,две смены в школе,по четыре 9-х и по два 10 класса,а начальных и того больше.А нынешние стонут, если у них больше 25 ученика (а ведь только одна смена)....и всякие дополнительные уроки и после уроков оставляли,если кто из нас напишет контрольную или диктант на 3 или 2....никаких репетиторов...продлёнки были...учили так хорошо и если надо,то вдалбливали так,что от зубов отскакивало...и даже тогда полно было двоечников и второгодников.Но в те времена хотя бы для тех,кто дальше 8 класса не ушёл,были ПТУ и прочая...а теперь таких куда?
Все хотят банкирами быть,даже двоечники,а не слесарями.Кружки всякие были,спортивные секции,всё бесплатное.А теперь,если у семьи на такое нет денег,дети болтаются где попало.

Ну не скажу что так поголовно.
И кстати последнее время среди молодёжи усилился интерес к технологическим специальностям ...так что не везде так плохо как вы говорите
У меня есть знакомая девушка,недавно пришла в начальные классы преподавать и скажу вас детям интересно и ей в том числе.
Я вас скажу даже среди отличников не так много осталось желающих метить в банкиры
  Ответить с цитированием