Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 06:45   #472
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Россия щедрая душа.О 20 миллиардах долларах.

Всем привет.Дня два назад было опубликована новость,о том что Путин простил африканским странам долги,в общей сумме 20 миллиардов долларов.


Сумма конечно не маленькая,особенно для нашей страны,и в нынешней экономической ситуации.Как то не лепо все это и не понятно.Когда повышают пенсионный возраст,когда идут массовые увольнения врачей,когда у людей нет денег на новую обувь.наш президент прощает долги которые смогли бы все это перекрыть.

И надо сказать что это уже не первое прощение долгов другим странам.А это как никак деньги из нашего бюджета.Который формируется так же из наших налогов.А я не хочу платить налоги,что бы эти деньги потом ушли хрен знает куда и кому.А выйдя на пенсию сидеть и думать что купить?Хлеб на обед или копить на обувь.Потому что мои налоги ушли в помощь африке.

Естественно власть дала свои коментарии на эту тему,ведь промолчать в этой ситуации было нельзя.

Кремль решил успокоить наш народ тем фактом,что в замен на прощение долгов,компаниям нашей страны разрешат работать в этих странах.

И что?Это как то должно успокоить нас,ведь эти деньги зарабатывал наш народ,который теперь остался без пенсии.И то что теперь там будут работать эти компании,никому из нас легче не стало.

Но и есть тот факт что эти страны вряд ли вернули бы долги.Ну есть же много других вариантов.

Например забрали бы долги фруктами.Да а что такого.И продавали бы народу за копейки разные бананы и ананасы.Хоть дети бы наелись,тем более нашей стране очень нужны витамины в зимне время.

А простить всегда успели бы.

Я не против помощи другим странам,но только если у нас в стране будет лучше чем у них.А не так что сами без денег да еще и другим все прощаем.
Это примерно бюджет здравоохранения на 2020 год. Все наше здоровье ушло в Африку. Опять лечить людей будут смсками по телевизору
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием