Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2015, 11:35   #146
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvendolen Посмотреть сообщение
Юта, ВЫ мою трудовую видели чтоб писать такое???? Ноготь?*?? скан выложу чтоб федералкам неповадно было Небось сама в офисе попу сидела)))
Я в офисе

Что ж, могу и рассказать,взгляд изнутри,так сказать,только Вы же не заплачете наверняка,да?)))).....в годы незалЭжности лично я почти каждое лето работала по найму и таких было тысячи, нас,"офисных"(без трудовой,потому и стажа у меня за те года нет) на торговых палатках,по 12 часов без выходных,на сдельщине(а дома двое малолетних детей) Торговалась с укр-ми за каждые 5 копеек,продавая им курортные товары,или в частных кафешках посуду мыла(поэтому лично я курортный сезон до сих пор ненавижу,тошнит от воспоминаний).Муж вообще был безработный те годы,случайные заработки,там и сям перебивался,хотя до этого работал на военном предприятии судостроительном,которое укр-ы благополучно похерили,как и абсолютно всё в Крыму.Они ж только свои подворья и хатынки,да пансионаты лелеяли...Ещё кормил нас огород,да мужа родители пенсионеры помогали,им хотя бы давали ИНОГДА пенсию,а мои дети каждую зиму,да и вообще холодное время года, на протяжении лет 10 сидели закутанные на кухне(там теплее,потому что маленькая площадь) при свечах или при керосинке,спали одетыми,немытые неделями-потому как ни воды,ни тепла,ни света нам не давали.Или давали с перебоями.Плевать всем было на Крым в той Украине.
В офисе....а чё офисировать-то в Крыму было в те времена?Свечки?

При СССР в Крыму не было такого понятия как зарабатывать на курорте.Люди работали на госпредприятиях круглый год.В Крыму при СССР не было ничего частного.А лишь всякие бабушки сдавали курятники "дикарям" ,а организованный отдых был в пансионатах по путёвкам от предприятий.Никакого такого заработка мы не имели с курортов при СССР.Одни неудобства-в магазинах очереди,в транспорте давка,на поезде вообще не уехать .Не было ни кафешек частных,ни чего из того,что сейчас есть.И только при укр-х Крым развалили настолько,чтобы сделать его зависимым от курорта.А людей повыгоняли на улицы безработными,развалив намеренно заводы и фабрики.Кто смог,тот крутанулся.А крутанулись как раз укр-ы.И потому они щас бесятся- те,кто лишился этого дополнительного заработка .Ну и некоторые работники искусства российские-Макаревич,к примеру,у него какой-то там дайвинг клуб был ,видимо,незаконно оформленный.

Для примера-в одной только Феодосии был до развала СССР-военный завод Море,Гидроприбор,Оптико-механический завод,Фабрика игрушек,Чулочная фабрика,мясокомбинат,птице ферма,Лётно-Испытательный Центр("ЛИЦ"-он у меня в километре,я его из окна вижу),там все космонавты СССР и лётчики проходили испытания и учения.Многие детсады при Украине были проданы налево под пансионаты, в том числе.В нашем посёлке из 5 садиков работает лишь один.Это я навскидку вспомнила.И вот.НИЧЕГО из перечисленного мною-этого НЕТ,развалено и закрыто! И все люди,что там работали,оказались на улице.Выживали все как могли.И уж не в офисах.Так что,по Вашим высказываниям ясно,что Вы, кроме дебильных роликов,ничего не изучали.Так что, сами научитесь ДУМАТЬ.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 02.02.2015 в 12:23.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (02.02.2015)