Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 02:18   #4347
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Darena,я не поняла смысла этого тезиса.
я считаю, что в мясе, бройлеров в частности, нет смертельно опасных веществ, а также веществ, могущих вызвать острую клинически выраженную патологию в организме здоровой собаки и человека (аллергичные особи - отдельный разговор). И я считаю, что во многих СМИ идет подача материала в таком виде, что вызывает истерию и нервозность на эту тему у читателей-зрителей.
"Тезис" заключался в том, что Вы тратите деньги, время и все остальное на выращивание 100 грамм, а на выходе получаете в 3-4 раза больше. Но по цене 100 грамм.
СМИ я не смотрю/не читаю и т.д., даже сюда захожу очень редко. А вот технологическое высшее образование дает мне возможность ставить под сомнение утверждения, что промышленная курица полезна. Затронуть хотя бы ГОСТы и ТУ.
Вот если бы речь зашла о том, что живя в крупном городе нужно приложить некоторые усилия для покупки другого мяса, то тут бы я с Вами с легкостью согласилась))
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...