Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 19:57   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Страхи и как с ними бороться?

Боитесь ли вы чего-нибудь настолько сильно, что не можете справиться с этим? Бывают всяческие фобии – такие, как боязнь замкнутого пространства или боязнь крови. Лично я раньше никаких страхов не испытывала, разве что боялась темноты в детстве. В настоящее время во мне что-то начало меняться - пугает быстрая езда на автомобиле.

Однако я подозреваю, из-за чего такие перемены могли произойти. А случились они после рождения дочки. Наверное, инстинкт самосохранения срабатывает - боюсь оставить ребёнка без матери в раннем возрасте. Но это было только начало. Теперь полёты на самолёте я тоже отвергаю, путешествия на поезде пока как-то переношу, но уже отношусь к ним с долей сомнения. Такими темпами вообще откажусь от поездок к морю, а не хотелось бы.
А недавно мы всей семьёй посетили лабиринт ужасов. Казалось бы, это развлечение и «смертью там не пахнет», но только не для меня. Я боялась, что меня слишком резко напугают, и я от неожиданности умру. Понимаю, что полный маразм, но ничего поделать не могу. Страшно и все тут! Что делать, когда страх прогрессирует и есть ли смысл бороться с этим явлением? Хочу совет, может кто-то тоже боится своего страха?!
  Ответить с цитированием