Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 12:25   #1008
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж.

Приходиться иногда очень постараться, чтобы предельно корректно обьяснить владельцу привозного из именитого столичного питомника кобеля, что его замечательному мальчику не грозит племенное использование и деньги на выставку они потратят зря. Если запишутся. Потому как у кобеля этого распрекрасного не только проблемы с характером (с большим трудом и опаской был извлечен из под дивана), хвостик двойным кодьцом и белое пятно на полгруди. Но еще и 4 резца.

У меня много ушло усилий, чтоб терпеливо и вежливо пояснить, что наилучший вариант в данном случае - просто жизнь домашнего любимца. Хотя, думаю - любому региональному грумеру, который является еще и заводчиком легко представитб себе степень моего интереса и последующего разочарования. Надеюсь, мне удалось не показать вида. Во всяком случае - я старалась.

Так что кто, кому, что и за сколько продает - песня бесконечная. И зачастую не особенно приятная.

Я могу понять вариант: пришел поругаться и повозмущаться, выяснить отношения. Отношения выяснил, точки расставил - понравилось место - успокоился и остался. Но к чему снова и снова затевать старую песню на новый лад, да еще и в максимально возможном количестве мест - не понимаю.

Sisika, вы открыли тему себе персональную (смотрю это уже прямо мейнстрим для новичков уже) и пишите там этакое. Чтоб это читали те, кому это интересно. А если считаете, что должны прочесть - все, то выбирайте сразу тему по настоящему подходящую.

В данном случае тема партиколоры вам подходит весьма условно, тут просто люди общаются, впечатлениями делятся. Спокойно. Без излишней экспрессии.

Претензии на даном форуме принято предьявлять или в теме "ругачек" про ответственность за слова, или в теме "черный список". Писать же постоянные жалобы во всех подряд темах на форуме не прининято.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.01.2015), JASMIN (26.01.2015), wahrmund (27.01.2015), Yulja c Dizelem (26.01.2015), Юлия Корж (27.01.2015)