Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 02:14   #37
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
так девочки обясните мне наверное я неправелъно думаю,я думала что BOB ето лучший в породе для ее продолжения а BIS показнушная собака которая как произвидител может и не перспективной byt*
А из кого BIS выбирают? Из BOBов,

Вика, конечно, умелая дрессировка может сделать многое. Мне кажется вы хороший специалист в этой области. Но я немного о другом говорила.
Кстати, собаки с ненормально-бешенным темпераментом частенько на выставке, как раз и не отличаются активностью, а как раз наоборот, они могут быть трусливы, истеричны или чрезмерно возбуждены и ни о каком нормальном показе и речи нет. У нас почему-то стали путать темперамент и плохую психику. Активность должна сочетаться с уровновешенностью и контактностью, тогда можно говорить о темпераменте, а иначе, это просто психическое нездоровье.

И еще, что значит Лучший представитель породы? Кто сказал, что это ТОЛЬКО руки, ноги, голова..., то бишь экстерьер? Стандарт этим не ограничивается. Разве к породным качествам не относятся характер и темперамент? А c ними уже связан показ, то бишь показушность.
  Ответить с цитированием