Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 12:23   #41
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Кеня, танцующие движения - эт танцующие движения. Гы... Не просите объяснить словами - не умею. :))) Это движения, типичные для пуделя. Это же не я придумала - это в стандарте так сказано.)))

Ну, про оскорбления победителей Бэстов... Ну, не знаю, по-моему, мы их ничем не оскорбляем.))) Мы обсуждаем разных собак, особенности их поведения и даже немного про движения поговорили.) Никто же не говорил, что все победители - сплошь уродские собаки.))
Странно как-то... Я воспринимаю мир по-другому. Для меня нет некой группы-завсегдатаев Бэстов. Для меня есть отдельные собаки, кто-то из них выигрывает чаще, кто-то - реже, но я рассматриваю каждую в отдельности, как личность... Личность со своими недостатками и достоинствами... Кто-то мне больше нравится, кто-то - меньше, но я не склонна обожествлять их, называть собаками-легендами и считать идеалом породы. На меня вообще гораздо большее впечатление производит характер собаки, чем ее экстерьер и количество побед где-то в каких-то рингах. Потому как экстерьер - это для трех минут на ринге, а характер - это для всей оставшейся жизни))))
Вклад в породу... ну, наверное, Вы правы. Но я вижу опять же немного другое. Я вижу МОДУ на определенную собаку, ее тип и подражание этой моде, потом - смена и все по-новой... Причем мода создается хоть и при посредстве конкретной собаки, но все же - у нас в головах, виртуально))
  Ответить с цитированием