Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 22:42   #1
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию Москвичи! Нужен совет! (Тема временная)

Моя знакомая, которая вообще то живет в Калифорнии, но сейчас находится в Москве, сегодня разместила пост на ФБ. (к сожалению, по какой то причине, пост пока не public, но ссылку я все же дам, а автор завтра попытается исправить на public)

https://www.facebook.com/groups/4360...95738712656387

Копирую.

"Друзья, одногрупники!
Никогда не думала, что буду просить о помощи, но сейчас у меня реально безвыходное положение и мне нужна ваша помощь.
Несколько дней тому назад я нашла в мусорной урне вот эту собачку. Простите, но не смогла мимо пройти. Забрала ее домой. У собачки оказались проблемы с задними лапками. Они у нее как то перекрещены и совершенно не пригодны для передвижения. Собачка передвигается на передних лапках, как в цирке.
Я была с ней в трех разных ветеринарнарках. В первой мне сразу сказали, что они ничего не могут сделать и направили меня в другую клинику. Во второй сказали, что можно помочь собаке, но как нормальная собака она бегать не будет. На мой вопрос сколько будет стоить ее лечение, врач ответил, что точную цену он озвучит только после того как будут сделаны все расчеты, но примерно расчитывать надо тысяч на пять долларов (где то 250.000 рублей).
Сегодня мы были в Ветеринарной Академии. Провели там полдня. Мне удалось собрать консилиум из трех профессоров. На данный момент, конкретного решения, возмутся ли они оперировать собаку, у них нет. Все будет известно только в понедельник. Но и цена у них будет тоже приличная. Как они мне объяснили, у щенка переломан таз, обе задние лапки были сламаны, на одной лапке коленная чашечка сместилась в сторону. На другой лапке тоже проблемы. То есть, ей надо весь зад собирать заново.
У меня есть ренгеновский снимок, но нет сканера. И как этот снимок тут запостить я не в курсе. Но очень хотелось бы чтобы Екатерина Федорова на него взглянула.
В суботу мы записаны еще в одну ветеринарную клинику.
Друзья, если будет решение оперировать собаку, то цену в размере $5.000 я реально не потяну. Поэтому я прошу вас мне помочь.
Сейчас смотрю на эту крошку и у меня просто слезы на глазах. Ей всего около 2-х месяцев, а сколько пришлось пережить…"

Вопрос к Форуму НЕ про деньги. Вопрос - к какому еще врачу обратиться? Стоит ли? Снимок она пока не может показать, но завтра сделает.

У щенка клейма нет, чипа нет. То есть, заводчика не ищем.







Последний раз редактировалось na minutku; 25.05.2017 в 23:08.