Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 12:40   #1001
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Про обработку участка от клещей:

Цитата:
Мы обрабатываем участок уже несколько лет, третий год, если точно.
После тяжелого пироплазмоза у маленького йорка Just Buksy, а попросту Маси, я жутко боюсь клещей! Тем более, у нас лет 10 назад в километре появилась ферма со стадом овец, которое гоняли мимо нас два раза в день на реку...От этих овец за несколько лет клещей появилось невообразимое количество! Ползали везде, в деревне не осталось ни одной живой собаки! Это был кошмар! Да и вонища от них была при ветре в нашу сторону....И беркуты вскоре поселились в лесу, их эта живность , видимо привлекла. Стали обрабатывать участки, на участках удалось справиться, потом ферма закрылась, не получилось у них, народ на них жаловался, на антисанитарию, они трупы павших животных и птиц в лес выбрасывали...санэпидстанц я приезжала... Пару лет назад в деревне снова появились собаки. А мы своих не выпускаем за периметр участка, им , йорикам, хватает . Всех собак в деревне обрабатывают, кто чем. Кто Барсом, кто Фронтлайном..., тех, с кем гуляют , а это такса, овчарка, лайка -это кого я вижу, кто мимо нас ходит..
Вот инфа про обработку участков.
В прошлом году Алексей сказал, что они с партнером разделили фирму.
По городскому телефону нашла фирму : http://alevur.ru/
По мобильному , +7 967 266 63 35, Алексей, он теперь отдельно работает. В прошлом году сказал, что цена осталась прежняя, 5000 за 30 соток. И мы далеко от Москвы , тем не менее, 5000 остается....
Муж покупал Цифокс . Самый недорогой нашел в оптовой фирме, которая продает и рознично ) 0,5 л. за 574 рубля. ) 0,5 литра хватает на 30 соток + 12 метров по периметру на две обработки, в апреле и в августе-сентябре, под зиму. Муж покупает сразу 2-3 литра, по сроку годности, хранит в подвале под домом.
Адрес: Дубнинская улица, 75, телефон 8 800 775 81 02. Внутр телефон 20-39 с 9 до 18-00. Доставки у них нет. Они оптовики. Можно поискать Цифокс в интернете. Муж на пенсии, он не ищет легких путей! Готов порыться в интернете, найти подешевле и поехать самовывезти....Не желает переплачивать из принципа!
Обрабатывает муж хорошим ранцевым опрыскивателем , у которого есть функция подкачки локтем, длинная труба для опрыскивания. Опрыскивается в апреле , как сойдет снег и прогноз 3-4-х сухих дней. Опрыскивается прямо по земле, а также кусты и низ деревьев. Плюс, 12 метров в сторону от забора по периметру. Нам объяснили ребята, которые опрыскивают, что клещ 10 метров может преодолеть, не больше, больше они не перемещаются. Второй раз осенью, в сентябре. Желательно без животных. Их можно через двое суток выпускать. Мы привозим йорков на третьи сутки. Нормально. Больше никто не погибает, пчелы летают, птицы тоже. С тех пор на участке ни одного клеща! Тьфу-тьфу!!!
Муж опрыскивает в штанах от костюма химзащиты, строительных очках защитных и респираторе. Опрыскивает перед отъездом в Москву, у него астма, чтобы не дышать этим. Потом дня через три привозит нас с собаками.


Я обрабатывала ночью, утром выпускала собак, все ок.
Но вообще смотря чем обрабатывать. Я обрабатывала и цифоксом и фуфаноном. Использовала установку холодного тумана - зверская весЧь %)) - (взяла напрокат у подруги) - взвесь вообще хорошо так лезет в глаза и дыхательные пути, что даже муж в доме почуял. Потому кто берется обрабатывать установкой холодного тумана - если аллергик, можете пострадать. Я-то ттт - нет - дышу этими ядохимикатами и пока ничего не делалось... А просто пульверизатором или садовым опрыскивателем это далеко не так эффективно. Холодный туман проникает, видимо, во все щели в виде тончайшей взвеси.



Я обрабатываю 6 лет уже - Меделис Ципер.
Нет клещей у нас. Собак не капаю вообще тех,кто постоянно на участке. С кем езжу на натаску например , то доп.обрабатываю.На выставки(где трава)- тоже.
Обрабатываю 4 раза за сезон участок+ за участком около забора.
Коротко стрижем газон.
Обрабатываю вечером, сама или муж, собак выпускаю с утра.
Одеваю плохую одежду,перчатки,респиратор .
Выбираю день,чтоб не было ветра.Это обязательно.
смотрю прогноз погоды))) чтобы не было дождя 3 дня после - иначе все на смарку((
Опрыскиватель в Леруа купили - который со шлангом.
ну обычный.сейчас он 1200 по моему стоит по деньгам. большой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (06.04.2016), Fenyacha (22.03.2016), JASMIN (22.03.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (22.03.2016), Ронда (22.03.2016)