Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2019, 12:38   #1
Dims вне форума
Dims
Ученик
 
Регистрация: 15.08.2019
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Новый закон о курении: да или нет?!

Вчера в сети появилась информация о том, что в МВД предложили ввести закон, который будет позволять штрафовать родителей или официальных опекунов курящих детей.


По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, родителей или законных представителей несовершеннолетних, пойманных за курением, предлагается наказывать на сумму от полутора до двух тысяч рублей по аналогии со штрафом за нахождение ребенка в состоянии опьянения.

Хочу напомнить, что на сегодняшний день согласно закону, курить до наступления 18-летия запрещено, но ответственность за нарушение не установлена. Поэтому предлагается наказывать родителей.

Известно, что данную инициативу обсуждают в правительственной комиссии. Документ должен разработать Роспотребнадзор и представить его в Минюст до 23 октября.

Лично я поддерживаю введение данного закона. Так как из года в год число курящих подростков увеличивается. Например, в прошлом году опросы ВЦИОМ и фонда "Общественное мнение" показали, что около 15% подростков в возрасте 13-15 лет являются курильщиками. (https://rg.ru/2018/10/24/v-rossii-vy...studentov.html). Через пару лет дети приобретают никотиновую зависимость и в будущем при желании бросить курить, сталкиваются с трудностями. О вреди курения я думаю, мы все и так знаем лишний раз говорить не буду. Так задумайтесь еще о том, что сигареты буду вредить и разрушать неокрепший организм ребенка! ПРОСТО КОШМАР!

Возможно данный закон, сподвигнет родителей проводить более серьёзные беседы с детьми о вреде курения. Кроме того, может данное нововведение поможет и самим детям осознать, что своим поступком они ставит под удар родителей. Будем ждать 23 октября и решение.
Пока поделитесь своим мнением относительно данной инициативы?
  Ответить с цитированием